Наверняка вопрос заезженный, но всё же стоит ли делать шумоизоляцию? Гранта 2021 седан. Есть небольшие сверчки в дверях. Мнения у многих разделяются,

Reco

New member
Всем привет. Наверняка вопрос заезженный, но всё же стоит ли делать шумоизоляцию? Гранта 2021 седан. Есть небольшие сверчки в дверях. Мнения у многих разделяются, Кто-то говорит за такие деньги не стоит оно того, мол разницы особо не будет.
 


wrerbarleds

New member
вот тоже думаю дверные карты вскрыть и трущие элементы антискрипом обклеить и хватит
 

sergunia

New member
да так и надо. За одним пару слоёв вибры наклей двери звенеть не будут
 

Quietmars

New member
Смотря какими материалами клеить. А вообще шумка от сверчков не спасёт. Проклеел виброй 4мм всё авто, багажник в три слоя. Сверху блок-шот, потом шумка профи 15мм. Сверчки никуда не делись. Отдельно снимал каждый элемент приборки, даже в местах дефлектора печки антискрипом всё прошёл. Идеально, но постукивали двери и окна. В уплотнители окон трубку или ещё один уплотнитель тут кому как. Я налепил доп уплотнитель внутри 8мм на все места окон. Стало тихо. Но застучала дверь водительская. Демпфера, мягкие замки, смазал всее это дело. После выставил зазоры. ТИШИНА. Очень комфортно и тихо. Ездил на новой гранте со знакомым, сравнить есть с чем. Гремит будто всё что можно.
 

F.Magellan

New member
Если сильно звуки напрягают и финансы есть -стоит сделать .Я катался на полностью катанной -класс.Но и цена тоже не слабая- 58р человек заплатил.
 
Если есть деньги, то делай у мастеров. Если есть время и желание, сам закатай. Я делал двери и багажник, толк есть. И музыка лучше играет и двери закрываются приятнее с более глухим звуком.
 

Zonderman

New member
По меркам бюджетной малолитражки у Гранты волне себе неплохая штатная шумоизоляция. Если сток не устраивает и есть финансы на доп.шумку, то почему бы нет... Но имейте в виду, что тишины как в S-классе тут не будет ни при каком раскладе.
 

ilarin

New member
Разница колоссальная с новья сразу загнал в 35 встало все полы двери крыша багажник
 
Примерно 10к на материал вышло, все зашумил сам ( двери, крыша, задние крылья, крышка багажника, все багажное отделение и под задним сидением ), кроме пола и времени дохрена ушло, но ОНО ТОГО СТОИЛО!!!
 

Сверху