Наверно задом дурацкий вопрос но всё же. Кто оставлял машину на гарантийный ремонт на 2 и более дней выдавалась ми подменная машина? Просто в пятницу

Всем привет. Наверно задом дурацкий вопрос но всё же. Кто оставлял машину на гарантийный ремонт на 2 и более дней выдавалась ми подменная машина? Просто в пятницу вечером ставлю на ТО вместе с гарантийным ремонтом (скорее всего частичным) и по сути они ею будут заниматься в субботу т.к. многие шумы утром при прогреве, так вот просить/требовать у них подменную машину на этот период да и не известно в субботу они сделают её или нет.
 


Annyserf

New member
Спроси в лоб то дадут, вроде как есть подменные, в Балашове курил около салона и там Веста стояла на бортах написано подменный автомобиль
 
На усмотрение дилера. По закону не обязан. Но прежде чем брать (если дают), с менеджером обойти весь автомобиль на наличие коцок, что бы они потом не говорили что это ты сделал. И зафиксировать на фото видео
 

zlobiki

New member
А что за шумы при прогреве? Может я чего прозевал, а то тут у многих на хх при прогреве шуршит,гремит, срипит и прочее.
 
со стороны ГРМ звук как будто что-то цепляет за кожух при прогреве проходит, у кого-то из группы по гарантии крышку поменяли, плюс от сцепы иногда звук такой как будто она там болтается.
 

bikan

New member
Понятно, а сцепа это у многих в том числе и я. Дробный стук. Но вроде офицалы это особенность ваз. Отпишитесь потом пожалуйста.
 

ssvapp

New member
раньше не сильно было но недавно был отчётливый громковатый стук, причём выжав сцепу он пропал, потом не появлялся и такое было уже раза 2-3, температура на улице была где-то 0 -2
 

niks2000

New member
Вроде же АвтоВАЗ всем ОД писал как решать проблему со сцеплением
 
Не знаю, это как рекомендация при обращении. А если ВАЗ признал бы это своим КОСЯКОМ то была бы отзывная компания. Будет греметь до то-1 март, а там посмотрим, ВАС по слушаем.
 
и на счёт подмены интересно. У меня тоже кожух ГРМ по утрам при прогреве свистит, а как к ним приеду то ни чего не слыхать.
Говорят оставляйте на 1-2 дня проверим. Но я без машины не могу остаться.
В выходные и праздники на телефоне дежурю, а кучу инструментов в руках не потоскаешь.
 
Ну у меня как бы тоже машина по работе нужна, но благо в выходные я отдыхаю, просто в пятницу жену с работы забирать, а в субботу если не сделают то вечером сына на тренировку в бассейн везти, возможно откажут, да и если сделают не раньше понедельника то и с работой как быть, хотя по роду деятельности могу и удаленно поработать.
 

nimr

New member
в аренду прежложат взять скорее всего примерно за 1000 в сутки. Хотя я слышал автоваз каждому диллеру по 2 подменных машины выделил, но они у них как правило всегда заняты.
 
выдача подменного автомобиля согласуется с заводом. Если ты завтра по едешь и сдашь автомобиль - подмену можешь взять только за деньги. Но обычно на подмену ездит на работу кто-то из салона)))
 

Сверху