назрел вопрос, в основном к владельцам 1.6 (98 л.с.), немного волнует интервал 1 ТО, 15 т.км., есть кто-то, кто уже пережил этот момент и самое

Всем привет, назрел вопрос, в основном к владельцам 1.6 (98 л.с.), немного волнует интервал 1 ТО, 15 т.км., есть кто-то, кто уже пережил этот момент и самое главное, как двигатель переваривает эти 15 т.км.???
 


ssvapp

New member
А в чем проблема? Ездить аккуратно,масло можно (да и нужно) поменять на 7-8 тысяч!!! А косяки по гарантии!!!!
 

Igor Kolosov

New member
Масло каждые 8 тыс., и не лейте всякую дорогую экзотику.. И почаще поршня надо прокаливать и будет вам счастье
 

alex!

New member
что значит поршня прокаливать? На газ по трассе давить по сильнее?
 
не знаю что там за то к 15к пробега-я на 3к поменял масло,на 9к ещё раз поменял масло и свечи,к 15к пробега поменял масло -свечи-топливный фильтр...с тех пор каждые 7-9к пробега меняю масло...из мелочи поменял тормозные диски и колодки...чего там делает од на таком пробеге мне не известно-официалов не посещал и посещать не собираюсь
 

sasa_o

New member
Менял на 3000 масло, потом на 9, потом в 15
Сейчас каждые 7500
Пробег 33к
98л с
Автомат
 

strx

New member
Я так и езжу. Масло меняю у них на ТО раз в 15к на роснефть. Все норм. Масложора нет совсем
 

wrerbarleds

New member
Как переваривает двишатель масло 15 касарей? Да никак, скрипя зубами уже после 10 тысяч, да и не только зубами но и всем друг об дружку у себя в нутри
 

ale49809608

New member
Я вот в 3 потом 15 и скоро 30.... Под сраку мотору даю каждый день, масло нормального цвета... Свечи в порядке, масло после 1 то перестало кушать(было немного).
Мотору ничего не будет....
Кузов,коробка..... Но не мотор!
 

Сверху