не давно писал тут про шорох в сцепление,сегодня съездил к од,поменяли диск сцепления по

Всем добрый вечер,не давно писал тут про шорох в сцепление,сегодня съездил к од,поменяли диск сцепления по гарантии
 


RainyDay

New member
надеюсь не появиться,какую по ставили забыл спросить т.к в рабочее время ездил торопился,но первые впечатления намного мягче стало чем заводское
С тем было так началось в том году когда начались холода в ноябре где то,останавливаешься на светофоре,выжимаешь ставить на нитральную,отпускаешь сцепление и начинается шорох и не большие стуки,выжимаешь снова все пропадает.За зиму раза 4-5 так было,поехал на то 2 указал эту проблему.Проверили и записался на гарантийный ремонт,сказали был проведён диск сцепления
 
Чё сказать, свезло! Я к своему ОД ездил, манагер притаранил шумомер с типа поверкой и бумагу от АвтоВАЗа, по которой шум в авто не должен быть больше 76 децибел вроде, прокатились, показало меньше, послали подальше. Как нагнуть, пока не знаю (
 

anton_off

New member
Дык КПП и так воет, 1,2 нна) Так ещё есть хрень, при движении на первой, при выжиме сцепления, если не выключать скорость, ну вот прям слышно шестерёнки. У меня Приора 2007 года вааще по сравнению с этой бесшумная была))
 

Remark

New member
масло попробуй поменять в коробке,может поможет
До замены масла,тоже первая херова втыкалась и задняя бывала с хрустом иногда,поменял масло все стало збс
 
ну масло заказал, Кастрол трансакл 75/90 синтетику, попробую. Но перед заменой хотелось бы им ещё моцк поиметь. Тачка норм, но вот этот момент с КПП ну просто жопэ!)
 

ilarin

New member
не, у меня именно сильный гул шестерёнок, рокот диска тоже присутствует.
 
у меня 15к пробег, масло менял кастрол заливал сначала чуть тише, а потом всё равно особенно 2.3 как 51газон, особенно года газ бросил вообще вой
 

Сверху