Не думал что это когда то случится но... меня зовут Алексей, у меня жуткая вибрация руля на 110 км/ч. Пробег 9000, литьё родное на Пирелли. С асфальта

Не думал что это когда то случится но...Здравствуйте, меня зовут Алексей, у меня жуткая вибрация руля на 110 км/ч. Пробег 9000, литьё родное на Пирелли. С асфальта не выезжал, колдобины не ловил. Всё началось просто с того, что я снял/одел передние колеса (антикорил арки) Вчера снимал колёса, смотрел ЦО, может что попало, всё отлично. Короче я теперь в клубе "трясунов":)

dwQqreRhBTc.jpg
 


Сними колеса и поставь заново повернув по посадкам на 90 градусов потом смотри за изменениями по вибрации либо её не будет.Но это при условии,что её изначально не было....
 

apokalipsis

New member
снимал вчера, крутанул от балды и поставил, трясет. До этого 9 тысяч норм было
 

metrosarryssgt

New member
Точно,забыл,он два снимал колеса,хотя в гарантии написано,колеса на заводе подгоняет робот и снимать их не у дилера запрещено,ходовка слетает с гарантии,что мы и видим,неправильная попытка вернуть колеса обратно и слет с гарантии автомобиля.
 

tt4

New member
я думаю диск литой после этого не налезет, там всё плотно.
 
налезет. ЦО гранты 58.5. ЦО штатного литья 58,6. Поэтому такая херь и происходит. На приорах и самарах эти же диски будут идеально без тряски ехать. Потому что у приор и самар 58,6 ЦО.
Все банально просто, эти диски не подходят под грантовскую ступицу. Сам с этим сталкивался, пока не купил 16-е литье с ЦО 58,5. До этого ездил с проставкой в виде полосы из алюминиевой банки))
 

gir71

New member
90% что все пройдет. Заодно почисти посадочные места на ступице, туда где диск касается ступицы. Ну и в самом диске тоже отверстие прочисти стальной щеткой
 

Сверху