не могу победить это чертово биение. За этот период было сменено 2 комплекта тормозных дисков к ним же новые колодки. новые направляющие суппорта.

Тарас

New member
Добрый вечер.не могу победить это чертово биение.
За этот период было сменено 2 комплекта тормозных дисков к ним же новые колодки.
новые направляющие суппорта.
сменил длинный привод был погнут хотя непонятно как в ямы,пни не влетал,при его замене смазки было достаточно,дефектов в шрусах обнаружено не было
новая резина,т.к.старая пошла яйцом.
Не знаю на что грешить легкое биение в руль при движении 80 км/ч переходящие более сильное на 110-120 км/ч
Биение при торможении в руль на 100-120км/ч.
Биение на ступице замерял индикатором 0,02-0,03 все в допуске
Новая резина тоже отпадает ставил зимнюю на штампах все тоже самое
Сервисники разводят руками.
Уже не знаю что делать
 


neomax

New member
Что за диски колесные сейчас стоят? Лёгкое биение присутствует у многих. Это когда слегка руль дрожит на 110.
 
литье.началось внезапно.тут биение прям видно по рулю как будто колеса не отбалансированы.но дело не в них точно уже менял
 

heaDodger

New member
сочуствую- у меня за 15ткм такого не было- только сравниваю с пред авто
 

DomainMonster

New member
ну люфт он не отого что не затянуто- а от того что выработка- надо вывесить колесо каждое и взять руками зв ыерх и низ и качать на себя- отсебя- люфт - выработка ты как ни тяни он будет- как и люфт выработка рейки - как ни тяни она будет греметь или закусывать
 

Sansey

New member
нет все отлично уже всю подвеску проверили.ваще не понятно
 
+1 описал как мою, все тоже самое. Колеса менял, привод правый поменял, ступицу и подшипник ступицы с правой стороны поменял и один хрен бьёт. И бьёт именно правая сторона.
 
попробуй под задние диски такую хрень поставить .комуто помогло.зазор между диском и ступицей

TbAPAiZCW88.jpg
 

YMD

New member
стоит литье с ЦО 58.6.затягивал от руки крест на крест знаю про эту проблему про центровку тут что-то другое
 

Zhdan

New member
Кто то относительно недавно писал,что после замены болтов на дисках все прошло
 
Ещё писали про штатную защиту двс. Типа её снимали и всё прошло. Не знаю, как она может быть связана с этой проблемой..
 

Annyserf

New member
Штатная защита жужжит при трогании с 1 и 2 а так тишина просто начал рукой по ней бить слегка она жужжит и при трогании тоже
 

Сверху