Не могу понять как должен работать вентилятор охлаждения??? Обьясните.... Я так понимаю у нас вентилятор охлаждения радиатора 2х скоростной. Вопрос,

osbez

New member
Не могу понять как должен работать вентилятор охлаждения??? Обьясните.... Я так понимаю у нас вентилятор охлаждения радиатора 2х скоростной. Вопрос, на скольки градусах должна врубаться 1 скорость и 2? И на скольки градусах должен он отключатся.. ? Щас приехал 84 градуса а он молотит не отключается.. И температура ниже не падает и вентилятор не отключается... Кстати перед этим пользовался кондеем, но кондей отключил.
 


minime

New member
А на скольки градусах вент должен отключатся? После выключения кондея вентилятор на малой скорости че то долго молотил... Не дождался заглушил ушел. Думаю или реле залипло или датчик фреона навернулся..
 

Мирон

New member
долго это сколько? Вентилятор после выключения кондиционера около пяти минут ещё крутится, но это зависит ещё от температуры воздуха
 

max`

New member
не парься, все штатно. После выключения кондея всегда так.
 

sc100

New member
Сегодня у меня точно такая же картина. Кондиционер выключил, а вентилятор минут 10-15 работал. Потом на скорости перестал шуметь
 

tt4

New member
Вентилятор секунд 30 работает после глушения, если работал кондёр.
 

sd!

New member
Тоже так, кондер выключаю, а вентилятор продолжает работать и на тахометре 1000 оборотов держит. Минут через пять обороты падают и вентиль останавливается. Это нормально
 

tt4

New member
странно, у меня именно на заведенном двигателе работал вентилятор на 1 скорости и не отключался вентилятор. Это произошло после того как попользовался кондеем в жару и отключил кондей
 

karaboz

New member
на всякий случай можешь достать реле и постучать по нему. Я так решал впервое время проблему. Потом поменял релюху
 

Rml

New member
да обычное, как в магазине сказали что у них один производитель только. Сначала ставил реле с предохранителем, его не надолго хватило. Потом взял уже без преда
 

Сверху