Не по теме. Хочу поменять гибкую подводку к смесителю (служит 9 лет) на этикетки написано до 20 баров держит давление. В магазине до 10 продают,

Katrin_fabrikon

New member
Не по теме. Хочу поменять гибкую подводку к смесителю (служит 9 лет) на этикетки написано до 20 баров держит давление. В магазине до 10 продают, хочется с запасом на прочность брать. Какую лучше подскажите ?
 


miha777

New member
Пластик ставь и забудь про сроки
В кране давление небольше 5, зависит какой этаж и как близко находится станция накачивания.
 

brait

New member
на 9 этажей давление поболее, лучше с запасом. В интернете посмотри какое давление на высотные дома подают.
 

Shaitan

New member
Ставь на входе редуктора и все. Три или две атм за глаза в квартире.
 

ssvapp

New member
Ща тут тебе понапишут всякого и редукторы и пластики и всякой брехни.Гибкая подводка на 10 бар тебе хватит, и её не рвёт,у меня в доме 18 эт застройщик не установил редуктора давление 7 бар на нижних этажах и ничего всё стоит,на 9 этажках максимум 5 бар с насосом в узле.Сам работаю в УК на ремонте много лет,проверенно доказанно.
 

sergej_seo

New member
сейчас гибкая подводка го.. но идёт. Купит ещё смеситель в леруа и пиз.. рулю. Два случая в прошлый год с их гибкими подводками.
 

Frau

New member
там надо смотреть,чтоб чтоб наконечник который с гайкой был металлический,пластиковые обычно отрывает,но они почти не встречаются,но ещё есть.
 

Бумер

New member
тогда не наговаривай на редуктор. Гарантий не кто не даст на шланги и та волшебная надпись на бирке про застраховано не сработает. Если работал или работаешь в этой сфере должен понимать, что вода это стихия. Пальцем не остановить.Зальет и ущерб себе и соседу внизу. Не советуйте типо и так сойдёт. Ни.. Я это не смешно.
 

Dimon87

New member
На кой черт эта гибкая подводка если ты про ту что внутри резиновый шланг а сверху сетка из нержавейки то риск попасть на подделку 70 % на подделках сами штуцера из силумина и сгнивают за полгода а то и раньше и привет потоп
 
Любые гибкие подводки надо менять через 5 лет. ЛЮБЫЕ. Не важно, что на них написано, потому что резина, которая внутри начинает трескаться через 7-8 лет.
 

Reco

New member

Лучше вообще искать альтернативу гибкой подводки и сделать жёсткую так надёжнее.
 

Сверху