не подскажите что за ситуация . Иногда бывает если машина постоит. Гранта. То когда запускаешь секунды 2-3 горит лампочка давления масла. Иногда

Всем привет не подскажите что за ситуация . Иногда бывает если машина постоит. Гранта. То когда запускаешь секунды 2-3 горит лампочка давления масла. Иногда бывает иногда нет. Масло на максимуме. Менял 3 тыс назад. Из- за чего может быть. Под фильтром тоже нет подтёков. И не критично ли это?. И ещё когда лампочка горит то ещё идёт сопровождение звуковое
 


Coolmax

New member
Ливны ставь. Родное. Тоже плохой был и маслёнка горела долго и ошибка по латчику масла была.
 

Equ

New member
в м. О. Не везде вот ) если попадется беру пару. А так Ливны обычно. Другой купил. Мозги делала. Благо съездить на юг хорошо 3200 км
 

osbez

New member
Поменяй фильтр. Не держит обратный клапан. У меня было такое после замены масла. Поменял фильтр на ливенский и всё прошло.
 

Svetlanka23

New member
да у меня тоже после замены. Я попросил их поставить нормальный фильтр. Они сказали хорошо поставим и все по чекам посмотрю скину название. Я просто не знаю хороший фильр или нет
 
ну да так и у меня, ставлю машину в гараж на ночь, утром лампочка горит 2 секунды не гаснет, а в течении дня, если часто заводится, такого нет. После замены фильтра, теперь такого нет, гаснет сразу после пуска даже если постояла ночь в гараже.
 

Сверху