Не подскажите случилось такая не приятность.при торможении раздается стук в барабанах. Барабаны вскрывал все вроде нормально и стук не проходит. Я уже

Всем привет! Не подскажите случилось такая не приятность.при торможении раздается стук в барабанах. Барабаны вскрывал все вроде нормально и стук не проходит.
Я уже из велся может кот с таким сталкивался???
 


Постою, послушаю. Такая же ерунда началась. На СТО не была пока. Спросила у водителей на работе, ответили, что раз колеса не отвалились, то всё ок, можно ездить
 

Kolyabis

New member
Возможно микротрещина внутри барабана по ободу, колодки раздвигаются же. На десятке был такой дефект, на Гранте сейчас визуально все такое же
 

dekus

New member
может подтянуть чуть чтоб проверить,не дорогое дело это,я сделал на один щелчок,главное чтоб колеса не трогали колодки
 
Снять барабаны. Вымыть в бензине. Продуть сжатым воздухом. Это особенность алюминиевых барабанов
 

imobi

New member
А я вот думаю. а может это абс срабатывает???
Может что-то не корректно работает?
 
У меня было когда педаль тормоза отпускал происходил стук.лечилось заменой тормозного цилиндра. Клинил на сжатие тормозной цилиндр рабочий.
 
в моем случае - ритмичный стук незадолго до полной остановки машины. Если просто немного притормаживаешь, то никаких посторонних звуков нет
 

L_O_R_D

New member
скорее всего колодки. С этим бороться почти бесполезно. У меня то же самое. И у очень многих. Замена помогает ненадолго.
 

Сверху