Не сочтите за глупый вопрос. У меня подкатной домкрат, можно ли им братся за заднюю балку? Опасаюсь, что погнет. Подомкратники у беляша крайне

xphost

New member
Всем доброго времени суток! Не сочтите за глупый вопрос. У меня подкатной домкрат, можно ли им братся за заднюю балку? Опасаюсь, что погнет. Подомкратники у беляша крайне загадочного исполнения. Гранта седан 2021 106лс. Кто вообще как выполняет этот процесс. Не погну ли пол если братся без проставки?
Домкрат покупался для прошлой машины с низким подхватом.
 


stupidbeginer

New member
Балку точно не погнешь. А так в чем проблема за поддомкратник поднимать? На домкрате же резинка ставишь ее на поддомкратник так чтоб она была ближе к шву порога, можешь даже шов зацепить. А так чтоб поднять одну сторону ставишь под передний поддомкратник и поднимаешь пока заднее колесо не поднимется
 
лучше за балку по краям там площадоочка есть но надо понимать риски, чтобы н, на подкктном он дерет чашку штатную вроде хуй ня но... делаем проставку внутр размер чашки пилим брусок и доска 30ка на нее брусок т о подем упором за внутр свод чашки и равномерно опирется она краями о дер рлощадку,при этом собираем так чтобы не касаться порога и в домкрат проставк впиантся в зубы подемной чашки и своей конструкцей удерживает авто, так прктично и бещопасно чем ебать ловить балку
вот фото
https://m.vk.com/wall-193806668_501
 

wavezz

New member
У домкрата низкий подхват. Нет телескопической опоры. А мудрить с подставками не хочется. Но! Похоже придется!
 
Соглашусь, но, площадь контакта небольшая по отношению к размеру поддомкратника. Вот боюсь накосячить. Обидно будет на машине с пробегом в 500км по глупости повредить кузов
 

JakoKruzo

New member
В чем же проблема?! Вырежи со старой покрышки часть протектора да подложи, либо купи хоккейную шайбу.
 

Redactor

New member
чтоб не пизданулось, надо под колёса упоры подкладывать всегда и на ручник ставить
 

xphost

New member
выдержит, я 7 лет пользуюсь, машина всего 1т. весит, приподнимается 400-500кг
 

Сверху