Не заводится на холодную ( после ночи простоя), нажимая педаль газа заводится, и работает все ровно, что может быть

Не заводится на холодную ( после ночи простоя), нажимая педаль газа заводится, и работает все ровно, что может быть ?
 


Avis2007

New member
А температура за бортом какая? Я не удивлюсь если Автоваз вшил в мозги при температуре ниже -5 ( например) заводить только с выжатой сценой.
 
Было также, в интернете про это искал информацию. Пишут что вы фильтре на самой топливной трассе образуется конденсат и замерзает, не знаю правда или нет
 

Alex Kirillin

New member
Было такое, раза 3
Щас нормально заводилась, щас опять 2 дня стояла
Посмотрим без газа заведется или нет.
Пробег 27400
Думаю свечи свое откатали, плюс топливный фильтр
Заслонку почистить
И норм все будет
 

anye

New member
обязательно сегодня посмотрю снизу его наличие :) на Авео т300 его не было, меня модули и свечи затрахали... А на дизеле евро 3 был, но там цена была 3к за фильтр раз в 20тыс км замена, иначе попадос на форсы, одна штука 25к :) плюс работа дорого
 
это на каких машинах нет фильтра тонкой очистки? В баке стоит сетка грубой отчистки... и как нормы евро связаны с фильтрованием топлива от грязи? На классике карбюраторной нормы евро -1000 а у них штатно стоит фильтр тонкой отчистки... страноо да?
 

Сверху