Небольшое наблюдение про ABS. Недавно пришлось сильно оттормозиться. Абс сработала четко, но педаль в ногу била так, что думал ногу сломает В

SERG85

New member
Небольшое наблюдение про ABS.
Недавно пришлось сильно оттормозиться. Абс сработала четко, но педаль в ногу била так, что думал ногу сломает
В четверг ьыл на ТО. Заодно дополнительно почистили и промазали все движущиеся части на тормозах, тк колодки не шибко хорошо разжимались. Мне всё лень было туда влазить.
Так вот. Сегодня опять встретил рогатое существо на дороге. Опять педаль тормоза в пол. Опять абс отработала. Но. Намного мягше в этот раз. Не долбила так в ногу.
 


DoM1n1K

New member
летом тормозил со 170 в пол. Вообще не долбила или я не заметил. Так как фура перед носом вывернулась. Ну у меня точно не долбит. Только треск стоит от нее и еле чувствуется .
 
в том то и дело что еле, но чувствуется. А тут долбило так, что я сам испугался. Сегодня толчки были, но слабо. Педаль в любом случае играет когда абс срабатывает. Но видимо из-за плохого отжатия она и долбила сильно
 

anye

New member
она и должна немного чувствоваться, просто в состоянии, когда случаются подобные ситуации, адреналин начинает работать и чувства такие притупляются.
Поэтому некоторые и не замечают этого. Треск стоит знатный конечно
 

web-broker

New member
может. Значит если долбит то это признак суппортов. Надо смазывать или чистить.
 

Сверху