Недавно ехал со знакомым на Гранте FL 2018 года с МКПП, и был поражён воем коробки. Это какой-то адский звук, напоминающий визг шин при резком

bmpa

New member
Всем привет!
Недавно ехал со знакомым на Гранте FL 2018 года с МКПП, и был поражён воем коробки. Это какой-то адский звук, напоминающий визг шин при резком торможении.

Появляется звук при торможении двигателем на 2й передаче. Можете послушать аудиозапись. Пробег у тачки – всего 57тыс.км.

У всех точно так же? Или это особенно запущенный случай?
 


serg-smirnoff

New member
что у тебя другая коробка? Так же воет при сбросе газа.... Ты прислушайся,не так я думаю как на записи но воет....
 

Zonderman

New member
я тоже так думал >, потом акуел, как воет при сбросе газа, что на 2ой,что на 3ей,ну на третьей потише, мля, на семене такого не было > > > > >
 

yuy

New member
Аналогично но по началу такого не было а сейчас реально как москвич
 

zlobiki

New member
Гранта кросс 2021.МКПП на второй воет как троллейбус...Пробег 4000 всего.
 
Так же воет но по тише. С первых метров после покупки при тормозе двигателем. Как сказали уже, под нагрузкой такого нету. Почитал на форумах, пишут, что у многих так.
Пробег 460 км.
 
Не вешайте лапшу у кого не воет! Воют с завода у меня гранта 2015 г выла как собака купил 2021 также воет зараза и ни хрена с ней не сделать залил лукойл 75/90 как выла так и воет!
 

Сверху