недавно купил гранту фл классик 22, по заводу заявлено что сделали их под евро 2,вопрос можно ли заливать 95бензин

Denis Lobaev

New member
Доброго времени суток, недавно купил гранту фл классик 22, по заводу заявлено что сделали их под евро 2,вопрос можно ли заливать 95бензин?
 


NFire

New member
А что в книжке рекомендовано? Не читали? Или книжка для лохов?
 

JakoKruzo

New member
ты в начале узнай какую книгу выдали, ту же самую что и предыдущая лада гранта евро 5, про евро 2 не слова, вот прикинь да.
 

sexsamara

New member
а что ДВС другой стоит! Что на евро 2, что на 5. Бензин желательно 95! Даже на классике на 95-м ездят! Без прошивок!
 
тут 11182 двиг он у меня впервые я про него пока не чего не знаю, думаю группа и создана для того что друг другу помочь посоветовать.
 

RostikUltra

New member
такой же двигатель. Лью 95. Пробовал перейти на 92, не понравилось, динамика заметно просела да и с учетом меньшего расхода 95 по деньгам примерно также выходит.
 

mosdiploms

New member
Млять че из себя тут строите деловыми, вахуе просто умники епрст, один умнее другого, думал норм группа, я Хз просто тяжело было написать чтоли.
 

Dimon87

New member
А какой у тебя двигатель? Октаеовое число бенза заливаемое зависит от степени сжатия двигателя а не от экологичного класса. 95 лей конечно
 
95 лил всегда только тот 8кл старого образца а тут все урезали в этой гранте думаю лучше спрашу, у супруге тоже новая гранта льем 95 на много лучше динамика и экономичнее, щас взял себе кросс
 
какая разница что там урезали... Степень сжатия не урезали? Значит и лить нужно 95. Он и так не очень, но 92 ещё хуже. Детон словишь несколько раз, для двигателя не хорошо
 
Я тебе так скажу, у меня три Гранты с мотором 11182, можно лить и 92 и 95 бензин. В моем регионе нормальный 92, я его и лью, динамика норм, расход норм, на холостых не трясет. Можно лить и 95, но разницы особо нет.
 

Сверху