Недавно пересел на гранту 2023, при торможении в пробке при частом нажатии на педаль тормоза педаль уходит практически в пол. На дилере сказали, что

daonlp.org

New member
Всем привет! Недавно пересел на гранту 2023, при торможении в пробке при частом нажатии на педаль тормоза педаль уходит практически в пол. На дилере сказали, что такие тормоза. Есть у кого- нибудь такая же ситуация ?

LM0RneTdJkU.jpg
 


romfdor

New member
Не замечал подобного,что бы- в пол .Но замечал другое,действительно,когда стоишь и держишь машину на тормозах,в определенный момент,есть незначиельное разовое дергание педали вниз.Заметил тогда,когда здесь в группе прочёл об этом неоднократно.Попробывал рукой :-примерно через 1мин на хх,нажатой педали,она примерно 3-5мм качнулась к полу,птдержал ещё 5мин,больше просадки не было ....т.е приосаживается если держишь то 1раз,если отпустил и снова нажал,то опять просядет,но до той же точки.Но до пола далеко.Т.к тормоза работают идеально -я забил.Причина думаю в гтц,но не критична.
 

VukI

New member
кондиционер при это был включен или нет, у меня при включении кондея так происходит.
 

SERG36

New member
Завести авто, подержать тормоз, если педаль уходит, то ГТЦ перепускает,или течёт. Да и на заглушённой тоже должно проявляться.
 

Сверху