недавно пересел с ваз 2114 на гранту 2019 года. Ужасно раздражает щелканье реле при включении дворников,подогрева и т.д. есть вариант как то снизить

Всем привет, недавно пересел с ваз 2114 на гранту 2019 года. Ужасно раздражает щелканье реле при включении дворников,подогрева и т.д. Подскажите пожалуйста есть вариант как то снизить уровень шума? Так же автомобиль без антикоррозийной обработки стоит заморачиватся по этому поводу?

gCtAO9BLbZY.jpg
 


ну сейчас у нас сезон дождей, и каждый раз это щелканье для меня не очень. Насчет психолога, я думаю при езде на ВАЗе может понадобиться каждому
 

mike.hrf

New member
раздражает то, что на четырках с завода есть датчик уровня омывайки, которого в новой гранте нет) мб зависит от комплектации, в комфорте его у меня нет
 

monokrem

New member
Мне наоборот нравится щелканье. Значит работает
А антикор лишним не будет. В особенности в скрытых полостях
 
может быть мне тоже стоит переосмыслить это щелканье в позитив что работает
Какой антикор использовать,есть совет? На маркетах есть как в распылительных болонах так и банках под кисточку.
 

umklaidet

New member
я пытаюсь изучить этот вопрос для себя. Склоняюсь к растоп, пушсало. В труднодоступных местах буду использовать что нибудь в баллончиках)
Год назад делал антикор в фирме Краун. Сейчас не хочется отдавать 19000)
 

RostikUltra

New member
Привыкай или меняй реле на более качественные, должны быть в продаже.
По корозийке советую взять 4-5 балонов мавили и пролить все щели: все резиновые заглушки на днище снимаешь и туда по 5 сек, в пороги со стороны колёс, в капот, в двери и остальное по скрытым полостям. И всё, больше не надо
 

NeoSov

New member
у меня была 13 года, гремела только задняя полка, заменил ее и всё было четко
 

Сверху