недавно приобрел новую Гранту лифтбек в комплектации Комфорт, без центрального замка. Установил у дилера сигналку СтарЛайн а93 с автозапуском. Не могу

Всем привет, недавно приобрел новую Гранту лифтбек в комплектации Комфорт, без центрального замка. Установил у дилера сигналку СтарЛайн а93 с автозапуском. Не могу разобраться как закрывается багажник. При блокировке с брелка багажник не закрывается, можно его открыть, сигналка не сработает. Закрыть в итоге получается раза пятого. Кто нибудь сталкивался?
 


chery

New member
У меня багажника закрывается через 30 сек после активации сигналки в режим охраны
 

alexcom

New member
Это горе-установщики. На провод замка багажника ставится реле, которое предотвращает такие неприятные ситуации. Это всё есть в карте монтажа. Даже после закрытия машины не будет никаких 30 секунд, в течение которых можно открыть багажник.
 

Molch

New member
А если ещё и сигнализация не сработает при открытии багажника, то они, видимо, концевик багажника не подключили. Это здец вообще.
 
тут не в концевике дело,а сама комплектация и как было установлено. Если у него стоял ЦЗ,то подключение одно,если нет,но стоит электронный замок,тут уже подключение идёт немного иначе.
 

bibibika

New member
а в чём же ещё дело, если не в концевике? Машина ставится в охрану, открывается багажник через кнопку над номером, а сигнализация молчит - это значит что сигнализация не видит концевик открытого багажника. Вот и всё!
 
Нет. Концевик в первую очередь срабатывает на охрану,то есть на открытие. Конкретно за сигнал с концевика замок не влияет. Влиять может,когда допустим машина стоит на охране,но надо чисто открыть багажник,сигналка снимает сигнал с концевика и подаёт плюсовой сигнал через реле на замок. Ты можешь сигнальные провода от блока вообще не подсоединять к концевикам и машина будет закрываться,но не будет срабатывать на открывание.
 

who_a_u

New member
вообще ничего не понял.

Концевик багажника находится в замке багажника. Если устанавливать согласно картам монтажа, то статус концевика считывается обязательно.
 

Remark

New member
У нас идёт статус концевика через минус. То есть можно провод от блока на концевик багажника вообще не подсоединять и влиять на его закрытие ну вообще никак влиять не будет. Просто получиться он(блок) будет видеть,что багажник закрыт постоянно. Вот и всё. И при открытии багажника на охране не будет срабатывать сигнализация. Поверь,у меня не подсоединён провод багажника на концевик сигнализации. Но дело в том,что у меня ещё стоит и блок центрального замка штатный. Если у него его нет, и просто установлен блок сигнализации,то там немного по-другому подключение,но провод концевика вообще роль не играет.
 

Katrin_fabrikon

New member
а зачем тогда сигнализация, если не подключать зоны под охрану? Так можно тогда и капот не подключать, и двери. Пусть злоумышленники вскрывают что хотят, а сигнализация будет молчать.
Я поэтому и сказал, что это п%здец, а не установка, если не подключён контроль багажника.
 
Ну это да,просто я пытаюсь объяснить,что именно провод концевика от блока сигнализации не повлияет на его закрытие. Но влияет на его открытие если будет стоять на охране,то тогда не сработает сигналка. Если штатного центрального замка не было и установили сигналку,,по сути он включает в себя и ЦЗ. Но настройки уже идут как настроить.
 
тогда это надо было писать под другим моим сообщением, которое я первым написал, чтобы путаницы не было. А тут только про несрабатывание сигнализации при ОТКРЫТИИ, о закрытии речь не шла.
 

Сверху