Недавно приобрел новую гранту со штатным акб "Аком", сколько он по времени протянет интересно

Приветствую! Недавно приобрел новую гранту со штатным акб "Аком", сколько он по времени протянет интересно?
 


rukol

New member
При грамотной эксплуатации я думаю 3-4 года не меньше.
 
У знакомого четвертый год на старой гранте АКОМ, работает отлично. Зимой бывает и -30 с неделю другую заводится сразу... Ни разу не снимал для подзарядки, метки (чёрточки) дилера на месте
 

trink

New member
5-6 лет АКОМ установленный на автовазе спокойно живут
 
5 лет отработал и продал вместе с машиной,но это при условии что эксплуатироваться будет ежедневно и будешь переодически проверять уровень в банках,особенно после лета .Если аккум долгое время стоит в состоянии разрядки,то и года не проживёт,должен постояннно испытывать цикл заряд-разряд,чтобы сохранялась оптимальная плотность,иначе идёт процесс сульфатации и замыкает банки .Если долгий срок не эксплуатируешь машину снимай клемму с аккума.
 

Denis Lobaev

New member
Гранта до рестайл август 2017г, Акум живой, 3 раза разряжал под 0, обслуживаю два раза в год
 

Dr_Glubina

New member
Умирает на 6 году но это имено установленный с завода аком купленый в магазине уже меньше ходит
 

Lucky™

New member
На прошлой калине 6 лет в -30 заводил, без проблем. Продал с машиной, думаю и 7-8 проживет, если машина постоянно ездить будет
 
Открой банки, посмотри уровень залитого электролита, у меня прям минимум был, немного доливал в каждую, плотностью чуть повыше (ибо скоро зима)
 

Сверху