Недавно спрашивали про масляный фильтр и про то, что при холодном запуске двигателя лампа давления масла не гаснет пару секунд. У меня та же проблема,

V-G

New member
Недавно спрашивали про масляный фильтр и про то, что при холодном запуске двигателя лампа давления масла не гаснет пару секунд. У меня та же проблема, появилась после замены масла у дилера. Вопрос: можно ли поменять фильтр без сливания масла? Естественно на холодную. Спасибо за ответы)
Походу у дилеров бракованные фильтра
 


Можно. Когда откручивать будешь, сольётся с полстакана и в фильтре ещё столько же останется. Это не критично.
 

livemouse

New member
если уровень масла на щупе между min и max, ездить можно, никакого вреда двигателю не будет
 

Sem Orlovskiy

New member
типа каждый раз ситуация аналогичная первому запуску двига после замены масла? Когда масла не дольешь в фильтр
 

wavezz

New member
в инструкции к фильтру было написано: смазать прокладку и налить масло сколько-то, давно делал, не помню точно уже
 
а то что у нас фильтр внизу, и то что в него какое то количество масла всё равно попадет ничего? Можно заливать масло, оно в любом случае до первого запуска в фильтр попадёт
 

DNCENTER.RU

New member
сказочник,всю жизнь лил и буду лить и нечего не разрывает и деды раньше Лили, бред
 

Windoz

New member
если б фильтр сверху стоял как на вагах, тогда да, а у нас в любом случае он будет залит маслом, без разницы сухой ты его вкрутил или нет
 

Сверху