Немножко забудем про масло и ТО. Вопрос по коробке. Кто нибудь делал коробку ? Пробег 73т. Пару месяцев назад появилась одна особенность, когда

Немножко забудем про масло и ТО. Вопрос по коробке. Кто нибудь делал коробку ? Пробег 73т. Пару месяцев назад появилась одна особенность, когда ставишь первую скорость происходит небольшой пинок или тычок как правильно сказать то. Не всегда правда через раз примерно. И стал замечать что на первой скорости коробка стала сильнее гудеть, в особенности когда едешь легким накатом. Появились мысли снять коробас заменить выжимной и диск сцепления. Так как выжимной тоже уже слышно становится. Советуют раскидать коробку и посмотреть, грешат на подшипник первички. И на всякий случай проверить саталитовый палец. Я хз > . С коробками дел не имел, только на тракторе . Думаю что делать пока что нибудь не случилось.
 


dekus

New member
ради общ понимания, менял ли ты масло в мкпп и сколько там у тебя и ск залиливал если менял? спс
 

Dextra

New member
менял 2 раза. Первый раз на 7т залил роснефть 75-90, потом на 20т ЗИК 75-85. Залито кажется 2.5 то ли 3 литра. В общем по уровню коробки месяца 2 назад проверял.
 

freefilm.org.ua

New member
вообщем моё мнение такое, 1-масло зик с 2- низким уровнем, в этом посте есть фото слитого масла зик 75в90, которое прошло менее 500км и слитого с холодного авто
https://vk.com/ladagranta_fl_16v_116kabijl?w=wall-193806668_232%2Fall
как видишь это эмульсия, такчто что капец кпп шанс велик, так как и сцепление, но оно если скорость включается и не ведёт и не трясёт на разгоне то пока ещё живое, хотя вой выжимного это и норма на новой и сигнал на твоём пробеге, там в той группе есть в ссылках все о сцеплении
 
так я и говорю уровень в плане норма это на самом деле низкий уровень, а масло зик плохое не даёт эффекта смазки = сгубили твою мкпп, ч залить др масло и чуть менее 4л, но мой пробег 20ка,поэтому только могу предполагать
 

sablotron

New member
По поводу Зик это ваши предположения на нем КПП прошла 100+ и нечего не случилось . Любое масло пенится в КПП.
 

Сверху