Неожиданно на пробеге 67ткм началась периодически дерготня при лёгком нажатии газа и при его отпускании. Нажимаешь на газ - с пинком ускорение,

artserge

New member
Неожиданно на пробеге 67ткм началась периодически дерготня при лёгком нажатии газа и при его отпускании. Нажимаешь на газ - с пинком ускорение, отпускаешь - с клевком сбрасывает скорость. В инете накопал, что дпдз под замену. Но ошибок нет, елм ничего криминального не показывает.. дроссель чистый, хх стабильный, провалов и падения мощности при разгоне нет. Менял кто нибудь со схожими проблемами дпдз?

pwKbQ2w23QE.jpg
 


masteryoda

New member
Может клапан продувки одсорбера,
У меня он также моросил, заменил его проблема ушла
 

Strnet

New member
Елм показывает процент открытия заслонки. Если педаль не нажата, а елм показывает 5% к примеру то дпдз. Конечно если у тебя механический дросель. Так же плавно медленно нажимая педаль показания должны увеличеватся без рывков и отскоков назад
 

karik

New member
даже если и егаз, может показывать 5%.. из-за этого на холодную будет плохо заводиться.. дроссель моешь и все норм становится
 
Если ты снимал дроссель, чтобы увидеть чистый он или нет... где ты там тогда мог разглядеть ДПДЗ?
Или ты просто гофру снял и глянул на заслонку?
 

drawings

New member
да, реально фишку привода дросселя перепутал с дпдз. Тогда я даже хз, может подсос воздуха где-то. Спасибо за советы, адсорбер ещё гляну
 
У меня такая же херня при чем почему то только когда я с работы уезжаю и минуты полторы) из дома когда уезжаю или откуда угодно всё норм. Магия
 

JakoKruzo

New member
короче сколько искал, нашел один вариант, надо на выходных проверить: сбоку от дросселя под пластиковой крышкой пластиковые шестерни привода совсем сухие без смазки. Густую смазку рискованно мазать, так как зимой может застыть, попробую силиконом из баллончика аккуратно. Возможно ещё выработка на них и из-за этого в околонулевом положении сначала не реагирует, а потом сразу редко схватывает. https://www.drive2.ru/l/531427780760436888/
 

Сверху