Несколько месяцев назад тут порекомендовали обратный клапан для брызгалок, после чего я купил его, да что-то никак руки не доходили его поставить. А

Dextra

New member
Несколько месяцев назад тут порекомендовали обратный клапан для брызгалок, после чего я купил его, да что-то никак руки не доходили его поставить. А тут в дорогу дальнюю нужно было ехать, да прогноз ещё был какой-то не очень приятный с дождями, что заставило меня всё же внедрить сие чудо техники в систему орошения лобового стекла. Как же эта штуковина меня порадовала. Дворники ещё не начали движение, а вода уже на стекле. Я ещё хотел приобрести реле с регулировкой времени, но теперь думаю, а надо ли это всё, если и так уже добился нужного мне результата. Это реле сейчас может мне понадобиться только ради изменения паузы между взмахами на первом режиме - это всё таки очень удобно.
В итоге рекомендую всем, так как цена мизерная, а результат достойный. Но надо отметить, что всё же этот обратный клапан снижает скорость вылета жидкости из форсунок, давление явно уменьшается. Без обратного клапана можно сравнить как в 16 лет, а с ним - как лет так в 35-40.

z0SX-gnHtZ8.jpg
 


pavlov_sp

New member
а я + этого клапана оценил,на кочках приятно теперь ездить и не видно.

kvZrOHerstw.jpg
 

bully

New member
у меня из светлого пластика, как на моём скриншоте. Интересно, а чёрный тоже достаточно тугой и ослабляет напор?
 
Зачем реле
Интервал меняется
Поднял не до конца в первое положение произошел взмах
Отсчитал сколько нужно секунд и включил первое положение

Все интервал установлен
 

Сверху