Несмотря на прогноз заморозков, тоже переобулся и в дальнюю дорогу скатался, машину ощутил на трассе. На скорости от 100км/час у руля нет такого

Несмотря на прогноз заморозков, тоже переобулся и в дальнюю дорогу скатался, машину ощутил на трассе.
На скорости от 100км/час у руля нет такого положения чтоб машина ехала прямо. В городе этого не чувствуется. Буду развал-схождение делать!

4SoCuRPOU7Y.jpg
 


trink

New member
вопрос в том что на высокой скорости чувствуется вручение руля ни плавно, а маленькими шагами. Так вот на одном шаге у меня машину тянет влево, при повороте руля на шаг вправо - машину тянет вправо. Машина может ехать прямо, но сам руль не держится в этом положении
 

global_surveys

New member
резину заводскую поменяйте,увидите разницу.на первой гранте офигел от стоковой 175/70/13,а когда поставил пирелли 185/60/14 увидел разницу.
 

Поручик

New member
дело ни в резине! Мне кажется в отсутствии плавности работы рулевой рейки
 

lucker

New member
Острый руль . После гольфа тоже не привычно. Меньше оборотов руля от края до края .руль очень чувствительный
 

V-G

New member
Я покупал машину 7 декабря, на следующий день переобулся на зимнюю резину, ездил мучался, дорогу держала плохо!
Сейчас на лето встал и пипец кайфую)
Тачка едет ровно, руля слушается, уже не так страшно скорость набирать))
Лето родные пирелли 15’
 
Резина значительно влияет: перекачена-недокачена, одинаковость накачки справа-слева, ну и кривая бывает (как правило купленная КАМА)
 
на зимней было то же самое. Вот и хотел проверить с летней как будет. Итог: без изменений
 

eugeny_kr

New member
После зимней 176/65/14 поставил 185/60, стала чуть лучше рулиться, но все равно нужно подруливать. Видимо спасет только небольшое занижение, у меня на предыдущей было -50мм, держала дорогу намного лучше, не виляла и ветром не так сбивало, но подвеска жёстче была, порой некомфортно. Взял тут у жены Тойота платц с пробегом 306 ткм, и то приятнее по трассе ехать, руль держишь без движения, машина едет четко по прямой, даже с убитой подвеской))).
 

Сверху