Неужели АКПП заменить масла до 180тыс км? Также привод грм? У меня 2019 лифтбек гранта люкс АКПП 98коней, 1.6куб 16клапана. 52тыс км

Добрый день! Неужели АКПП заменить масла до 180тыс км? Также привод грм? У меня 2019 лифтбек гранта люкс АКПП 98коней, 1.6куб 16клапана. 52тыс км пробег

9fJtMY5chwY.jpg
 


romfdor

New member
Ну у БМВ Х5 тоже масло в КПП не меняется весь скок гарантии. И ничего машины ездят без замены масла. Наверное конструктора не полные дураки. Только вот насчёт ремней ГРМ я бы не стал дожидаться обрыва, у тебя безвтыковые, вроде ничего не должно загнуть, но я б поменя на 75т.км всё же ремень и ролики, да и помпу посмотрел, может стоит и её.
 
да да первый ездит на 200 км без замены масла в бмв потом 2 владелец меняет масло в КПП А третий владелец делает ремонт кпп
 
Когда я покупал машину, у нас в сервисной книге писали другое: на 75000 км первый пункт по центру заменить ремень ГРМ для 8кл. движка. Что изменилось с тех пор с 2014 года, я хз, почему они всё изменили, что теперь типа не надо менять его. Движок такой же и остался, ремни те же Gates и остались.

epHfbVOst2Y.jpg
 
Как будто заговор автопроизводителей. Чтобы после гарантийного срока. Машины ломались быстрее
 
Масло в АКПП - частичная замена на 30к, полная на 60к и так далее. ГРМ периодически проверять, помпу в том числе.
 

Сверху