ни че страшного не будет если поставлю эту резину на хэтчбек? По книжке допускаются размерности или 175/65/14 или 185/60/14... хочу поставить

Подскажите, ни че страшного не будет если поставлю эту резину на хэтчбек? По книжке допускаются размерности или 175/65/14 или 185/60/14... хочу поставить 185/65/14 на зиму. Кто понимает в физике этой темы, мож че подскажите? Я бы поставил 185/60 по книжке, но у производителя нет такой размерности.

aaQ0nBkICFg.jpg
 


sergunia

New member
Нормальный размер на зиму.И резину тоже нормальную выбрал.
 

Loperamid

New member
Спасибо всем! Сергею персонально) прислушиваюсь к твоему мнению
 
По сути 185/65 это тоже самое что и 175/65 просто одна пошире, а другая уже. Соответственно по высоте резина не изменится, вот если уже поставить 185/70(75) то уже высота будет выше и есть вероятность задевания подкрылки на поворотах (это теоретически)
 

amar

New member
по высоте как раз она и изменится. Почитай в интернете,что означают эти цифры
 

alex!

New member
ты писал, что по высоте резина не изменится, а это не правда, она как раз таки изменится.
 

miha777

New member
ну да оказывается изменится, для этого и фото приложил. Или надо было все коменты удалить?
 

greenpit

New member
На зиму рекомендуется ставить не широкую резину...
У меня стоит кардиант сноу кросс 175/65 р14, резина, хотя и шумная, но свою задачу выполняет на все 100%, за 2 сезона все шипы на месте, в этом году поставил, а снега нет, боюсь повылетают...
 
почему рекомендуется ставить не широкую? Я в снег по днище врятли часто буду заезжать, так зачем узкая тогда. Продавец тоже сказал типо обычно узкую берут на зиму. А на ютубе все типо эксперты советуют противоположное при условии, что в снег глубокий не лезть
 

Loperamid

New member
я тоже думаю, что именно по этой причине данная рекомендация, я не только по городу катаюсь, и в деревню приходится ездить, а там не угадаешь какое состоеяни дорог
За эту резину уверенно могу сказать, что из сугробов она тебя вытащит! До покупки мной, эта резина была испытана на служебном авто, эксплуатацией в условиях близкой к экстремальным
 

kleon

New member
У меня стоит такая. Нормальная резина, 4 сезон будет. И в арках четко сидит, я бы ещё и летнюю такую взял, если бы лишнее бабло было (я про размер резины)
 

Сверху