Ни как не могу понять в чем дело. При движении задним ходом с поворотом руля, к примеру параллельная парковка, раздается одинарный громкий щелчек в

Всем привет. Ни как не могу понять в чем дело. При движении задним ходом с поворотом руля, к примеру параллельная парковка, раздается одинарный громкий щелчек в передней правой части авто. Это проблема с нуля, при движении в перед и вращении руля на месте все нормально. На подъемнике ни чего не нашел. Грешу на опору. Щелчек очень громкий, тетенька которая шла по тротуару, аж подпрыгнула.

A6UMrcawza4.jpg
 


soccerrooney

New member
Возможно опорный подшибник щелкает. Нужно двоим проверить. Один крутит руль, другой держит рукой пружину в этот момент. И должн почувствовать лёгкий щелчек.
 

CSRespect

New member
Проверяем: рычаги на предмет недотянутых гаек, сайлентблоки. Тормозные колодки на предмет наличия и целостности подпорных пружин.
Как по мне - колодки. Незатянутая подвеска гремела бы постоянно.
 
Это не опорник сто процентов. И не граната и не ромашки. Вобщем не найдешь. Я искал . Он то есть то нету.
 

apokalipsis

New member
вот пока тоже не нашел, подвеска работает идеально, вчера проверял в Тверской области:) Да и пробег 2500. Но надо искать причину, пока подвеска на гарантии.
 
не найдешь. Я снимал стойку смотрел опорник. Помазал его. Думал граната. Поменял ее. Но эффекта не дало. Вот именно одиночный стук и при движении назад. А потом начинаешь опять этот же маневр делать то уже не будет. Вот когда постоит авто то и появляется он. Значит что то в кузове это.
 
ну это хоть не болезнь Гранты, но и не редкость. На двух других Грантах этого нет. Вот плохой пуск на горячую на 11182, и вой кпп это да.
 

Annyserf

New member
В 19 году тоже была такая проблема с выворотом налево, как будто пружина стрельнула, проблема сама по себе потом ушла
 
Опорный подшибник так выстреливает. На нем держится вся нагрузка передней оси. Не достаточно смазки в нем, вот вам итог. А тем более сейчас экономят на всем. Недавно разобрал подшибник опорный сэви эксперт. Отслужил 4 месяца. Внутри пластик в него вплавили жестянку ввиде желобка по которому шарики ездят. И смазки минимум в нем.

79940c7S95s.jpg
 

piker

New member
не опорник это. Это одиночный стук. Тут же опять начинаешь так делать то стука уже не будет . А вот постоит пару часов авто то опять будет.
 

Mishelin

New member
сам на него грешу, но смущает, когда кручу руль на месте, все ок, не щелкает.
 

neomax

New member
и ещё. Слегка руль может закусывает когда делаешь полуоборот.
 

Сверху