Ни с того ни с сего начала троить и загорается чек( останавливаюсь глушу, снова завожу, всё ок. Было такое у кого то? 20к пробег, 16рь автомат

Бумер

New member
Ни с того ни с сего начала троить и загорается чек( останавливаюсь глушу, снова завожу, всё ок.
Было такое у кого то? 20к пробег, 16рь автомат.

PI7yvQ5_uRk.jpg
 


у меня на 16ре такое было - прокладка ГБЦ рипнулась. Потерпи, сейчас мажоры на 16рях придут, все тебе расскажут про это, у меня, бомжа на 8 клопе, такой проблемы нет
 

heaDodger

New member
все может быть. Ну я ГБЦ перебрал, еще могла бы 250 пробежаться, но пришлось расставаться, так как груньку взял
 
Посмотри ошибки, если есть пропуски воспламенения то смотри какой цилиндр, меняй свечи, и поменяй местами катушки зажигания. Если проблема перейдёт на другой цилиндр то значит катушка мозги парит. И почисть дроссель.
 

Mystik

New member
Мотор 8кл, есть такая ситуация начиная с пробега в 15тыс.км часто троила и чек горел, глушил заводил все проходило, сейчас 24т.км поменял топливный фильтр, фильтр был в ужасном состоянии, на данный момент все ок пока проехал уже 800км, даже не тупит при резком переключение со второй на третью на высоких оборотах.
 

Bookvica

New member
У меня 16кл, такое было, сразу после чека очень медленно набирались обороты, ну и понятно что не ехала. Глушишь, заводишь все норм. Поехал к офицалам по гарантии, ошибка по положению дроссельной заслонки, почистили, через 2~3 недели тоже самое. Поменяли дроссель все норм. Самое главное посмотреть ошибки.
 

Сверху