ни у кого проблем с механической каропкой грохат появился педаль нажимаю проподает,отпускаю гремит пробег 11.000, я слышал что диски сцепления гремят

Всем привет ни у кого проблем с механической каропкой грохат появился педаль нажимаю проподает,отпускаю гремит пробег 11.000, я слышал что диски сцепления гремят,кто что подскажет,был у ОД мне как всегда отвечают это характерность ваза ничем нимогут мне памоч с*ка бесить наченает
 


omnislash

New member
Можно поуважительней к великому и могучему. Я понимаю мы все деградируем без исключения, но какой-то уровень держать необходимо.
 

piker

New member
такая же фигня с новья гранта фл 2019 г. механика уже на 400 км пробега начались разные звуки, но не сильные, когда на холостых стоишь, нажимаешь сцепление тишина, я думаю это конструктивная особенность, у меня в четырке 2010 г.в. тоже самое было, я думал это просто хана приходит коробке от старости, но отъездил 158 тыс.км. масло не менял так и продал. На новой гранте те же самые звуки появились.
 
У выжимного звук другой, и он появляется при выжиме сцепления. А у меня наобот, выжимаешь (отключаешь коробку) тишина.
 

bikan

New member
На днях поменял масло в коробке, тоже шумела, но не очень громко, слил масло чуть гуще чем вода чёрного чёрного цвета. Новое гораздо гуще и плюс добавил присадку. Разница ощутима, вой и гул практически пропали. Заливал через заливную пробку

OpjfoXso7JA.jpg
 

weec

New member
Напиши им претензию.Если чинить не станут—хоть поржут.
P.S.Я спрошу,только не обижайся.
В телефоне и компе есть автоисправление ошибок.Как можно было так написАть?!
 
у них письмо есть,что это диск сцепления гремит.Вот и поржут Весело:диск+погремушка=бубен. Шутка.Каламбур.
 

Сверху