Никто не задумывался, почему наш любимый АвтоВАЗ не красит одинаково все цвета кузова? Ведь всем известно что за белый и черный цвет не нужно

Uni-Text

New member
Всем привет!
Никто не задумывался, почему наш любимый АвтоВАЗ не красит одинаково все цвета кузова? Ведь всем известно что за белый и черный цвет не нужно доплачивать 6т.р. т.к там качество покраски хуже чем все остальные, металлик вроде отсутствует...
Ещё интересует, все модели Лада так красятся, или только Гранта? С Вестой такая же беда!
 


alex_b

New member
в смысле, там так же как и на АвтоВАЗ некоторые цвета красят без применения Металлики и точно так же качество ЛКП хуже некоторых?
 

ElectroD

New member
и это для меня не открытие, я являюсь владельцем автомобиля произведенного АвтоВАЗом, как и многие другие, но скорее всего в отличии от Вас, и я знаю в каких цветах используется металлик.
 

Disel V

New member
У Весты только белый цвет базовый. Чёрный и все остальные + 12 т.р. есть и за 18 т.р цвет))
 

Romanoff Vlad

New member
да я первый попавшийся написал. Возьми форд, мазду или любую марку, которая вызовет удивление. Зайди на сайт и запусти конфигуратор
 

Rsenicum

New member
я за кориандр так же 6 тыщ доплачивал, за белый и черный только не нужно было...
 

Egorspbxxx

New member
не знаю )я тоже удивился почему у гранты чёрный без доп.платы, а у весты 12к
 

Phoenikzzz

New member
красить то проще, но вот ржаветь раньше начинают, именно эти цвета, моё мнение.
 
это понятно, но я считаю что именно из-за отсутствия лишнего слоя краски, в нашем случае металлики, ЛКП слабое и более подвержено к внешним факторам, в отличии от тех цветов где использована металлика...
 
много факторов короче, кто как ухаживает и как относится к авто. Допустим тот же светлый металлик хрен покрасишь ибо в цвет не попасть 99%
 

max2008

New member
согласен, ну а попасть в цвет это зависит от того кто это делает...
 

Сверху