Никто не знает как удольшить время работы кондиционера? То есть, что бы он хотя бы вдвое дольше оставался включенным. Не хватает ему этого порога

Никто не знает как удольшить время работы кондиционера? То есть, что бы он хотя бы вдвое дольше оставался включенным. Не хватает ему этого порога вкл-выкл как настроено с завода.

Mq0xBdVYNlw.jpg
 


promo17

New member
ну то что кондей работает не в постоянку а циклически понять конечно сложно.
 

Maxxima

New member
какую куйню? Я спросил можно как то увеличить время режима вкл или нет. Он ведь даже при нажатой кнопки вкл включается и отключается.
 

Delo107

New member
как холодильник включился и отключился. Но там есть регулировка продолжительности работы насоса, а в Гранте нет.
 

bambini

New member
ну так епани холодильник на заднее сиденье и забудь про кондер от АвтоВАЗа . Да кондер включается и отключается частенько, но дует он вполне достойно и не вижу смысла что-то там ковырять в настройках от "великого и могучего"
 

abrikos

New member
в том году он холоднее дул, в этом видимо уже фреон подушел. Вот если увеличить время его реальной работы, то можно обойти дозаправку стороной.Ведь чем он дольше будет работать, тем сильнее охлаждает.
 

Windoz

New member
можно, недавно только заморачивался, надо перестроить чуть делитель напряжения, грубо говоря окно между выключением и включением было у меня 170 мВ, я сделал 50-60мВ, стало лучше, но можно ещё сузить, задержка включения в самом эбу ещё вносит свои корректировки, испаритель успевает ещё больше нагреться. Вот этот термостат на фото который и включает отключает муфту

4vr6zItUXAo.jpg
 
Посмотри электрику от нивы. Там есть регулятор цикличности. Или с трубки фишку сдерживают и кондёр постоянно молотит.
 

Mikle_e-d

New member
сейчас один форум прочел там у чела тоже часто вкл откл был пока не дозаправил.
 
Недавно тоже задался этим вопросом. При рециркуляции отключается чаще, открыл заслонку и вентилятор на 3 и стало дуть дольше) Видать не успевает обмораживаться.
 

DIDA

New member
Тоже очень нахватает продолжительности работы кондея. Но я тоже заметил если рециркуляцию выключить, морозит чуть дольше. А если сделать чтобы он на постоянку молотил, будут какие то последствия?
 

Сверху