никто просада вакуума не наблюдал? Общий пробег 60 тыс, езда в основном динамичная, тормозами часто пользуюсь (частые нажатия) Не давно заменил

Ребят, никто просада вакуума не наблюдал? Общий пробег 60 тыс, езда в основном динамичная, тормозами часто пользуюсь (частые нажатия)
Не давно заменил тормозные диски, как бы все отлично) жидкость на уровне, ручник потянут, задние колодки отличные.
Но вот не давно проехался на новой гранте, там тормоза прям резко и четко хватают) это я просто к своим привык или реально просел вакуум?
 


Dr_Glubina

New member
Не знаю может он просесть или нет, но то что этот технологичный автомобиль хуже тормозит со включенным кондиционером это факт. Точнее даже не хуже, а просто на педаль усилия надо больше. А так к 60 тысячам немного увеличился ход педали
 
я себе заказал диски и колодки брембо, много хороших отзывов по ним от грантоводов, потому что после замены оригинальных дисков на те что продают под видом вазовских стало дисков хватать на год, изнашиваюся сильно и их ведет, если интересно пиши в лс скину какие именно заказал.
 
они у меня и установлены. Отзыв педали не изменился, перегрева зато нет, тормоз постоянно есть. Но вот проехался на гранте с пробегом 3 тыс, там отзыв педали другой совсем.

i2xmuVm4sp0.jpg
 
ну недавно смотрел видео о том что есть настройка штока вакуумника, может в этом дело, может в тормозухе, а может и в том что как вы предположили( проблема с вакуумником)
 
ну и не забывайте, что капелюшечка воздуха в системе, оставленная после ремонта/замены чего-либо в тормозной системе, очень сильно влияет на отклик.
 

sexsamara

New member
так воздух после замены дисков и колодок как возможен? Если патрубки от суппортов и т.п не трогали?
 
нету, случайно на Ютюбе наткнулся, там речь о том что убирается как бы холостой ход тормозной педали и тормозить машина начинает раньше
 
и abs с шипами не сильно помогает машина прёт на очумевших пешеходов на переходе но останавливаться успевает,а пешеходы сбегают.
 
на зиму надо отключать этот абс .
Тормазные накладки жрёт на одну сторону и тормазов нет, уже по всякому пробывал тормазить, нетормазит и всё .
 
у меня тормозит.Без АБС на скользкой дороге я буду делать ровно тоже самое но уже педалью тормоза.Опыт имеется.
 
А у вас какая не новая Гранта?Не знаю как в не новых но в новых есть электронная система вспомогательного торможения bas.Педаль чуток посильнее даванул и тормоза уже колом.
 

Сверху