ниже задавал вопрос о плохом включении первой передачи, включалась раза с третьего или больше, если включалась, то жёстко. Решил начать с простого,

Всем привет, ниже задавал вопрос о плохом включении первой передачи, включалась раза с третьего или больше, если включалась, то жёстко. Решил начать с простого, просто заменить масло, а дальше смотреть. В общем вчера поменял, проблема ушла сразу же, все передачи стали включаться мягко и с первой все проблемы пропали, поэтому совет, кто также мучается, не ждите пока приработается, а сразу поменяйте масло. Залил синтетику.
 


kumrevieja

New member
я такое залил, на озоне заказывал, для себя сам смотри, но заводское лучше поменять

ylArggzq4JY.jpg
 

Lucky™

New member
получше стала задняя включаться. Гул потише стал. На 3 передаче во все пропал.
 
Тут почитаешь и создаётся впечатление, что у меня одного нет проблем с кпп. Про гул молчу, есть не большой но на него можно закрыть глаза
 

anye

New member
я Зик 75-90 залил, просто ещё в классику в трансмиссию заливал, понравилось, сам работаю на предприятие, не авто промышленность, но знаю что на материалах частенько экономят что бы снизить себестоимость, на цене конечной не отражается, но производство больше зарабатывает
 

westar

New member
Тоже поменял на кастрол, только немного другая серия. Все затыки прошли сразу с 1 передачей! Кап поменял масло - ни единого разу не было, что бы первая не вошла!

9NtIScUPW24.jpg
 

Mishelin

New member
Хз как у вас,на моей и передачи норм втыкаются и не гудит ничего,масло заводское,и зимой в минус30 автозапуск все норм,покупал в августе 19
 

Сверху