Новая гранта фл, но постоянно что-то не то. То педаль газа задумчивая, я уже спрашивал у вас, всем спасибо за комментарии. Теперь не пойму почему так

Scamp

New member
Всем доброго времени суток. Новая гранта фл, но постоянно что-то не то. То педаль газа задумчивая, я уже спрашивал у вас, всем спасибо за комментарии. Теперь не пойму почему так плохо рулится. На любой скорости нужно постоянно подруливать, а при 120 это даже страшновато - чуть отвернулся и машина уже едет или на встречу или на обочину. Давление в шинах было 2,5 - сказали поменяй на 2,0, поменял и ничего не изменилось. Что посоветуете?
 


soccerrooney

New member
Если не нравится пересаживайся на какого нибудь немца или японку года так 8-9 там и комфорт и рулежка но только в запчастях охуеешь и по деньгам и по по наличию
 
фольц поло 9n. Прокладка под голову оригинал 1500р, поршневая кобельшмидт или мале 5000р, диски тормозные перед 1500р пара. Где нужно охуеть?
 

Disel V

New member
охуеть нужно там где вы все будете это искать, была у меня у друга авенсис тык он менял скалку между гранат а она отдельно не продаётся, продаётся полностью в сборе и стоит это не малых денег плюс замена, я поехал и купил поменял на любой дороге, и где вы цены такие нашли на диски тормозные за 1500,когда на нашу гранту самые сейчас дешёвые 1900
 

Zhdan

New member
в магазине нашёл. Пришёл и купил. Вот прям как на гранту. В случае заказа обычно день-три. Мотор на хонду в 200 сил 45т.р, коробка на неё же автомат полноприводный 9т.р. У меня давно уже японцы, вот немец ещё временно есть. А из вазов только копейка и больше мне из них ничего не нужно, так что я знаю о чем говорю не по наслышке.
 
ладно уговорили, но все равно на нашу проще запчасти найти, была у меня фара от первой калины так я её продал из самарской области знаете куда? В московскую, я у парня спрашиваю почему там не можешь купить новую фару так он мне говорит нету запчастей в московской области, честно я в шоке был, говорит надо ехать за 130 км что купить запчасти я офигел если честно
 

sportmen

New member
зависит от региона. Я живу в Краснодаре, тут проще на панамеру запчасти купить, чем что-то дельное на ваз. В Тольятти наоборот, в пламя зашёл и купил.
 

as2d

New member
ну да, у меня даже в населённом пункте, магазинов пять есть торгующие на ваз запчасти а вот на иномароки вообще нету
 

xronik

New member
Насчёт рулежки, что за резина и диски? Насчёт педали газа, разницы между тросиковой на 10ке и электронной на Гранте не заметил от слова совсем, пробег уже 13500км
 
Да, газ подтупливает через раз, когда спокойно едешь, или плавно жмешь педаль - ничего, но если топтануть, то бывает задержка около секунды - сначала вроде начинает разгоняться, но вяло, потомт одумывается и начинает ехать на все деньги.
 

mustafa

New member
нифига. Когда на 2-й от 2500 топтанешь - подсказчик молчит а подхватывает с паузой около полсекунды, второй раз с тех же оборотов может сразу подхватить. На третьей пауза длиннее - почти секунда и тоже через раз в одних и тех же условиях.
 

Ruiseecic

New member
Ты по ровной дороге отпусти руль и посмотри отклоняется ли авто от прямолинейного направления. Если да, то иди на развал-схождение. Лично у меня всё норм.
 
Прошил педаль стала отзывчивее, кто не заметил разницу между тросиковой и электронной, какие вы советы можете давать, а про руль то это не к Гранте сток, если есть уклон колея то она не будет ехать прямо, так что не удивляйтесь и кайфуйте!
 

anton_off

New member
А что тебе посоветовать? Подруливать нужно на любой машине. Всегда смотри на дорогу и не крути головой, дорога это всегда повышенная опасность. И не гоняй.
Рулится она хорошо и не куда не выскакивает и при 120 едет как вкопанная. Рулить нужно учиться - это не трамвай!
 

Сверху