Новая гранта fl, при заглушённом двигателе, если машину оставить на первой передаче, она катится. Причём не рывками, а просто плавно. Дилеру звонил,

Viggo

New member
Новая гранта fl, при заглушённом двигателе, если машину оставить на первой передаче, она катится. Причём не рывками, а просто плавно. Дилеру звонил, он говорит, что это конструктивная особенность такая. Спрашиваю его: а почему на предыдущих ладах такого не было? Он говорит, кпп новая. Кто-нибудь сталкивался тут с подобным или дилер мне лапшу вешает?
 


torg33

New member
бред, на 1ой передаче мкпп на первой не должна, у меня такого нет и не было, передаточное соотношение держит
 

Jollyjumper

New member
дилер мне говорит, мол, если хотите убедиться, что со всеми грантами нынче так, приезжайте. Ну я и записался, собственно. Но это рили бред какой-то.
 

Bazalte

New member
Вот я только что с главпивторга приехал затарился 2 мячика и лещей копченых, магаз под склоном хорошим, на 1 передаче стояла, октябрь 19г комфорт лифтбек тачка, очень часто ставлю на 1,ручник если честно гамно, часто подтягивать надо
 

gfx

New member
Что за бред. Ручник по факту только зимой ставлю и то из-за автозапуска
 

Kolyabis

New member
КПП не при делах. Либо сцепление не держит либо в моторе компрессии нет но скорее всего сцепление. По факту машина держится за счет компрессии коробка лишь узел связи мотора и колес
 

iSpawn

New member
Барашек надо отрегулировать на вилке сцепления. Оно у тебя полувыжато постоянно. Вот и катится машина.
Дилер порет херню!
 
Сам открути так,что бы когда вытягиваешь трос, то между затылком барашка и вилкой должно быть 27мм.
 

loveumaryii

New member
Если так сцепление ведёт,как он вообще трогается с места? А коробка здесь при чём? Если нет компресии то возможно,но как опять же он ездит?
 
Трогаюсь просто прекрасно, динамика отличная, насколько я могу судить, все передачи прекрасно включаются. В общем, сначала к дилеру, потом в норм сервис поеду.
 

Nauru

New member
да, я все передачи проверил, та же история. Скорее всего, Сергей чуть выше верный коммент оставил, но сам я это не проверю. Либо у дилера, либо в другом сервисе.
 

Fafa Fafa

New member
Этот пост сделал мой день. Завтрашний. Новая коробка, гул старый
 

Исак

New member
вот я тоже посмеюсь, но только когда починю машину, пока только злость из-за некомпетентности дилера.
 

Sewa

New member
можешь им плюнуть в лицо. Коробка та же самая. то, что они в 14 году при крутили к ней тросовый механизм выбора, это не делает ее новой
 

Сверху