Ну что, друзья, прохожу сейчас нулевое ТО на своём 16кл. Что могу сказать, те кто думает делать его или нет, скажу однозначно делать! Масло было

White88

New member
Ну что, друзья, прохожу сейчас нулевое ТО на своём 16кл. Что могу сказать, те кто думает делать его или нет, скажу однозначно делать! Масло было чёрное, пробег 3100, эксплуатация безпробочная, только трасса! С завода залита полусинтетика. Сейчас залил масло тотал синтетику 5w40 диллерское, сказали, что с гарантии не слетаем, поскольку у них все сертифицированно и можно смело заливать не важно какого из их названных производителей. Другое дело если со своим приезжаете, потому что если что потом будет запросят чеки на приобретение где покупали, чтобы потом решить вопрос с его качеством, соответственно ответственность уже будет нести та контора где покупали. Решил момент с 15 минутным включением магнитолы после выключения зажигания. С электриком посмотрели, оказывается у нас новая версия мафона и её питание не предусмотрено под эту функцию, это можно было сделать только на старой, либо же запитать напрямую её как это сделал Гаджи. Пока ехал к ОД оказалось, что словил саморез, зараза такая... По выхлопной системе все в норме, шум под нагрузкой конструктивная особенность) По поводу вибрации в руль на холостых, со свечами все в порядке, пропусков никаких нет, ошибок тоже не было, так что будем наблюдать) По тормозам не устраивали провалы в плавность торможения, приняли решение прокачать тормоза, так что тоже понаблюдаем за изменениями. Сейчас сход-развал, балансировка и в путь дорогу. По стоимости отпишусь позже.
 


Гаджи, посмотрел отверстия в багажнике из под машины, о которых ты писал ранее, у меня все ровно, все отверстия прикрыты...

dkoHyyhiAlQ.jpg
 
По поводу неработающей печки во время автозапуска, оказалось, что самой сигналкой эта функция была не предусмотрена, но с этим ещё постараюсь разобраться так ли оно вообще.
 
А вот ещё одна причина, почему я вам советую присутствовать во время ТО. Пока ваша машина стоит в сервисе, рядом может происходить что угодно... От своей я их в шею прогнал.

Tl2tvgSR_IY.jpg
 

sd!

New member
Да масло было темным когда я тоже менял. 15т я бы побоялся катать на нем. Пиздец блять отмазка конструктивная особенность. Не должно быть такого шума все равно . Меня тоже тормоза че то напрягать стали,прокачать думал.
 
нет, в коробке не менял, при ТО1 буду замену делать, поскольку механизм кпп дольше притирается. По стоимости не могу сказать пока что, поскольку все ещё здесь торчу... Позже скину ценник. Обслуживают качественно под контролем, но долго писец...
 

Kimi

New member
должны быть они) поскольку больше под машиной ничего не наблюдалось... Но ещё гляну конечно изнутри потом, отпишусь.
 

Fred

New member
это у тебя снизу черным чем промазано ? Было или сам делал?
 
работы все для меня были бесплатными кроме Сход-развала и балансировки, прокачку тормозов тоже бесплатно сделали, ещё и скидочную карту дали на 15%

xNZPqlczQOs.jpg
 

trofimov

New member
По ощущениям машина стала гораздо лучше ехать... Даже незаметно стало как стрелка 80 либо 100 переваливает. Видимо балансировка со сходом так повлияли...
 

Сверху