Ну что народ как дела что нового ? Сегодня чуть одного обсоска не сбил, малолетка в наушниках, шел вдоль дороги и резко повернул на пешеходку, даже не

Ну что народ как дела что нового ? Сегодня чуть одного обсоска не сбил, малолетка в наушниках, шел вдоль дороги и резко повернул на пешеходку, даже не посмотрел по сторонам, даже ничего не говорило о том что он сейчас свернет на пешеходку. Ехал 50км/ч, до пешеходки было пару метров, асфальт был мокрый, еле увернулся, тормоза только пинались ничем не помогли, чисто смог увернуться.
Так вот вопрос у меня первая машина с абс, что то я от него толка не вижу, сколько я его не проверял он почти всегда пинается. На сухом асфальте по ровной дороге и то пинался. Подумываю выключить его к херам если это не будет влиять еще на другие системы авто.
Теперь о другом, Кто скажет как эти лампочки? Сегодня у брата на работе увидел, лежат без дела. Потом кто нибудь знает схему как сделать что бы поворотники в зеркалах горели как габариты ? В инете информация меня мало чем устраивает. Ну и пара фоток как сидят сетки в решетке радиатора. Как не старался лучше сфоткать не получилось.

6NcN6VadFOI.jpg
 


loveumaryii

New member
Гаджи, не отключай. Я понимаю, что тормоза придумали трусы)
В Стандарте усилие на задней оси регулирует колдун так называемый. С отключенной АБС зад будет перетормаживать практически всегда что чревато заносом. Отключить предохранитель, самый неправильный способ.
спидометр отключится это полбеды. Отключится еще и EBD (распределение тормозных усилий), и кроме лампы "ABS" будет гореть лампа "отказ тормозной системы".
Отключать ABS то отсоединением одного из датчиков скорости колеса.
 

Remark

New member
А лампы норм) В калине 2 такие с завода шли) Насчёт американок смотри по ситуации в городе. У нас за это были случаи со штрафом.
 

War

New member
Я бы не стал АБС отключать:) Это только так кажется что он не помогает:) На самом деле то что он пинается намного лучше, чем колеса юзом.
 

DomainMonster

New member
абс сделана для того, чтобы водитель при резком торможении мог управлять авто и избежать дтп (а не для уменьшения тормозного пути как думает большенство водителей)...пока колеса крутятся машина маневрирует...а если они заблокируются то там хоть куда руль крути машина будет ехать почти прямо
 

zlobiki

New member
Если бы АБС был отключен,то мальчика бы ты на капот поймал.Из-за того,что на заблокированных колесах машина не рулится.Найди площадку и потренируйся лучше,чем отключать.Как я всегда говорю—машина она как обувь.Новая жмет и натирает везде,а когда привыкнешь,потом вылезать не охота.
 

alexcom

New member
АБС не причём . Дело в резине, как только колеса идут юзом срабатывает абс . Соответственно резина плохо держит дорогу, плохое сцепление с дорогой . Ставишь хорошую резину сцепление с дорогой будет лучше, АБС меньше пинаться будет
 

crash

New member
штраф это когда в фарах горят а если в зеркалах то пофиг.
 

Viggo

New member
ничего не отключай! без абс еще так крутнуть может или развернуть что попа....не трожжж!
 

ilarin

New member
даже на минуту не мог остановится. Мне вообще на работе надо раньше всех быть что бы все начали работать. А тут я опаздываю то все сидят .
 

amar

New member
лампы ништь ток если по делу делать то надо весь этаж переосвещать на белые, плюс номер с зади
 

vs

New member
зеркала чтобы всегда горели там надо через какой то транзистор чтоль подключать и карты вроди как сдирать.
 

Сверху