Ну не могу не выложить сей абсурд, произошедший у нас в городе. В этой стране мы живём, братцы. Будьте

miha777

New member
Привет всем. Ну не могу не выложить сей абсурд, произошедший у нас в городе. В этой стране мы живём, братцы. Будьте бдительны

r47LXaDU--8.jpg
 


Remark

New member
Пусть со страховой трясут. ОСАГО от этих дел тоже вроде как работает.
 

extreem

New member
нет такого понятия,,моральный,, сейчас бы все начали судится.
 

Anton495

New member
как нет? Когда это из Гражданского кодекса изъяли это понятие? ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда:
Если гражданину причинен "моральный вред" (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных "законом", суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
 

зодиак

New member
не судятся по моральному вреду потому что заявить о нём в суде - это право, а не обязанность. Кроме того, нет никаких методик по его расчёту, а потому очень сложно выразить такое понятие в денежном эквиваленте. Также большой вопрос каким образом подтверждать наличие морального вреда. Можно хоть миллиард морального вреда запросить, а суд посчитает, что потерпевшим его моральные страдания не доказаны и ответчик потом загонит его в минуса.
 

Evgeniy Lygovskoy

New member
Страховка должна оплатить, а потом с водителя долями будет брать, что выше по цене страховки.
Полный беспредел суда.
 

mastajedi

New member
страховка всё возмещает, только до 400 тыщ. Главное что бы бумага с гаи была.
 

korektor81

New member
Я короче не помню по какой передаче смотрел, то-ли Клавная Дорога на НТВ или же Минтранс. В каком то городе была похожая ситуация и потерпевшая сторона так же подала на обоих в суд за маральный ущерб. Типа это все законно...
 

RainyDay

New member
Бред бл#... У нас в стране отношение к водителю такое, что чтобы ты не сделал - ты не прав, в любой ситуации, даже если твоя машина просто стояла, а тебя в ней небыло. Идиотизм такой.. И все это подкреплено законом.
 

Сверху