Ну с. С почином. Супруга недодавила тормоз. И вот рез-т. Слегка замята крышка капота, лопнула краска на ней. Лопнул бампер. Кататься можно - не

And90

New member
Ну с. С почином. Супруга недодавила тормоз. И вот рез-т.
Слегка замята крышка капота, лопнула краска на ней.
Лопнул бампер. Кататься можно - не отвалится, но все равно менять придется.

nouclVmdLxg.jpg
 


Glaz24

New member
Да так то оно да. Но обидно. 100км пробег перевалил только.
Ну и опять же денег на запчасти нет нифига. И каско нет. Придется пока так кататься.
 

Dextra

New member
не в обиду конечно друг,но дело тут не тормозах и педали тормоза.
 

worldpromoter

New member
там должно тормозить практически сразу и легко без особых проваливаний педали.
 

Disel V

New member
так я об этом и говорю что дело там совсем не в тормозной системе,и не нужно ни чего давить до пола))
 
так если педаль проваливается то возможно система завоздушена.Может прокачать нужно.Я думаю что свободный ход педали до воздействия на шток главного тормозного в норме.
 

rdastu

New member
Но тормоза определенно не нравятся. На ровной дороге попробовали тормозить: жмет на тормоз, а авто катится даже не снижая скорость практически. Я понимаю, что педаль надо в пол утапливать, но должно ж и раньше схватывать. А так выходит супруга не достает, кресло и так максимально придвинуто. Вот хз даже.
 

Antrum

New member
согласен с тобой, тормоза на гранте отстой. Вторая у меня ждетта, вот там тормоза...
 

ssvapp

New member
мне сравнить не с чем, но тормозная система - важнейший элемент любого транспортного средства. Хоть роликовые коньки, хоть поезд. Любого.
И если у гранты реально существует проблема с провалами - это печально. Но к сожалению, если проблема и есть, то непостоянная, а значит отловить ее будет сложно.

Сравнивать гранту с джеттой наверно немного несуразно, но все таки тормоза должны работать везде хорошо.

Я не умаляю вины водителя в данном дтп. Реакции и навыков не хватило в любом случае для ухода от столкновения. Но по тормозам буду как то выяснять. Сам протестировать не могу увы.
 
Брат водит хёндай и рено. За мою сел и сразу сказал, тормоз очень не однозначный. Беда в том, что брату всё не вкусно, если это стоит меньше тыщи рублей дело не в тормозе точнее в тормозе, но не в машине
 

Павел Гол

New member
Нормальные у гранты тормоза, я со 120 в 0 оттормаживался в городе без проблем. У меня вторая машина Фольксваген джетта 4 поколения, там дисковые в круг, гранта не сильно хуже тормозит+гранта на белшине, а это не резина, а шляпа) просто водить надо уметь
 

Сверху