ну собственно как и говорил что выложу пост, как ставил сегодня парктроник. Сначало наметил, с помощью веревки от замка натянул центр на глаз, потом

torg33

New member
Привет всем, ну собственно как и говорил что выложу пост, как ставил сегодня парктроник. Сначало наметил, с помощью веревки от замка натянул центр на глаз, потом разметил центральные датчики на расстоянии 22см от веревки, ну а потом уже сделав эти отверстия отмерил в каждую сторону по 33 см, и просверлил крайние отверстия. Потом приступил к откручиванию бампера, но для его демонтажа нужно снять стопаки, они держатся на трёх болтах каждый. Бампер же держится на 4 болтах сверху в центре, под стопаками по 2 болта, снизу на губе 3 болта, в арках по 2 самореза, по 1 клипсе и 1 винту от брызговиков с каждой из сторон. Когда бампер оттянул аккуратно проложил провода, стянул их нейлоновыми стяжками и прикрепил к ушкам. Дальше с левой стороны вытащил уплотнительную резинку, сверлом на 12 просверлил в ней отверстие, и через него протащил в салон все 4 конца проводов от датчиков. Единственное сдесь главное провода не попутать, так как к блоку датчики подключаются по принципу слева на право A B C D. Дальше включил зажигание и заднюю передачу, с помощью мультиметра определил плюсовой провод, он зелёного цвета. Потом с помощью специального коннектора врезался в проводку без соплей и изоленты к плюсовому проводу, минус прикрутил к кузову. Потом к блоку подсоединил экран, и провод кинул через потолок с левой стороны, экран разместил на зеркале. Естественно до сборки все проверил, потом только все собрал на место. На все про все ушло 5 часов с перекурами, особо не спешил делал для себя.

-PxWwwU2Q-Q.jpg
 


ну я долго думал как разместить, думал как по заводу чуть выше, но там изгиб бампера. Посмотрел на бампер и увидел эту полоску более менее ровную, как раз под датчики место хватило, а самое главное я выполнил условие установки датчиков, высота должна варьироваться от 45 до 60 см от земли. Я их установил на высоте 48.5 и считаю норм получилось
 

kick

New member
Привет. Можешь написать как поэтапно снимал бампер.
 

Сверху