Ну собственно пробег почти 16 т.к, пришло время пройти "ТО 1". (1 раз масло менял на пробеге 7500 км заливал Роснефть Магнум 5w40). В этот раз решил

procontent

New member
Ну собственно пробег почти 16 т.к, пришло время пройти "ТО 1". (1 раз масло менял на пробеге 7500 км заливал Роснефть Магнум 5w40). В этот раз решил попробовать аналогичное масло только от Газпрома, Gazprom Premium N 5W40, синтетика, почитав многочисленные отзывы, решил его использовать. Бензин лью так же только от Газпрома 95. Ребят эт не реклама, а будет мой опыт эксплуатации отечественного масла. Для меня главный критерий, это чтобы масло было оригинальное, а не дешевая подделка. Канистра сделана качественно, никаких стыков, неровностей и заусенцев, наклейка нанесена ровно, есть проверочный уникальный код, который подтверждается на сайте производителя. Фильтр взял Mann, на нем так же есть уникальный код проверки подлинности. Раньше в предыдущем автомобиле использовал только зарубежное масло, в данном случае Shell, но решил попробовать отечественный продукт, посмотрим как он себя зарекомендует. По поводу ОД и гарантии, тут у многих стоит вопрос, стоит ли проходить ТО чтобы поддержать гарантию на авто!? Если авто у вас с новья ломается и есть предпосылки что в скором времени, что то выйдет из строя, то однозначно первое ТО лучше пройти, пусть все косяки устраняют, а там уже ко второму ТО пробег будет под 30000 вы уже сами посмотрите, надо оно вам или нет. Как правило до 30000 основные косяки вылазиют. Меня сегодня удивила новость, что с августа будет пересмотрен порядок цен на все ТО. Ну если вы ценник повышаете, так будьте добры качество сервиса повысить, а не лапшу людям на уши вешать такими фразами, как "конструктивная особенность" "это болезнь" "покатаетесь, посмотрите как будет вести себя тот или иной узел". В общем у меня все, всем ровных дорог и удачи.

YKnui6kua4c.jpg
 


zlobiki

New member
Поддерживаю! Сам тоже на таком уже 25 т.км. откатал.второй раз залил . Угара нет. Зимой заводилась легко.
 

Uni-Text

New member
Ничо не пойму,ты же всё время сливочное домик в деревне 72,5%,савочком накладывал,говорил нормальное..и что вот теперь делать,купил коробку,растапливаю сейчас чтобы залить аккуратно,по движку не размазывать..эх.никому верить нельзя..
 

torg33

New member
Тоже такое масло залил на 2000 км. Сейчас наблюдаю. Проехал 2500 пока ни на грамм не ушло.
 

Сверху