Ну вот и я установил противотуманки Wesem и сигналы. Предварительно был заказан Комплект для установки противотуманных фар ПТФ на Лада Гранта FL и

Ну вот и я установил противотуманки Wesem и сигналы.
Предварительно был заказан Комплект для установки противотуманных фар ПТФ на Лада Гранта FL и лампы H11 Philips Vision +30%
Так как предполагалось скидывать бампер, заодно прикупил Волговские сигналы С302Д/С303Д
Не обошлось и без сюрпризов. При откручивании защиты картера обнаружил перчатку между пластиковым пыльником и кронштейном.
Скорее всего рукожопы дилеры подложили при установке защиты, более разумного ничего не смогли придумать.
Руководствуясь статьями [id102147208
 


Паши Губина] на драйве проводку завел в салон по штатному месту в левом крыле ( фоток не сделал ).
Далее занялся бампером, поставил очки, примерил ПТФ, все сидит отлично.
Так как в комплекте не было винтов крепления, в голову пришла отличная идея. А почему бы не использовать кровельные саморезы для профнастила?
Там шайба с резиновой прокладкой, правда дома не оказалось нужной длины в 40 мм, пришлось лишнее отрезать. Крепится ПТФ на 3 самореза.
С проводкой в салоне пришлось повозиться в следующий выходной. Долго искал клемму для индикации в приборке. Как оказалось совсем рядом лежали!
Валяется в гараже от Ваз 2110 подкапотный жгут проводов идущий от ЭБУ, вынул из гребенки (там их очень много, хватит на пол колхоза).
Начал от кнопки обогрева заднего стекла, припаялся к контактам, так как разжать клеммы на колодке обогрева не получилось.
Что бы была белая подсветка кнопки ПТФ, заказал кнопку кондиционера артикул: 8450100888
Переставил крышки с кнопки, что была в установочном комплекте.
И опять не обошлось без советов Паши, так как я в электрике особо не разбираюсь. Помог разобраться с контактами по кнопке. Спасибо ему огромное.
Добавил одну клемму в фишку ПТФ на контакт С, так как на кнопке кондера он присутствует и соединил с контактом А.
Прилагаю общую схему подключения, за основу взята схема Паши, только перерисовал под кнопку кондера с шестью контактами вместо пяти.
В ней 2 контакта минусовых, которые нужно соединить, иначе подсветка кнопки работать не будет.
И обмотал все маделином, что б все было штатно.
Все фотки и отчет на драйве!

Теперь машинка с доп. глазами бегает шустрее.....

8HiOZGi_et0.jpg
 
данное реле и проводка не рассчитаны на такие сигналы, поэтому и ставится доп реле что бы уменьшить нагрузку на цепь
 

Кирила

New member
защита уже не родная стоИт,как я понял? Перчатку подложили,что бы пыльник пластиковый не дребезжал,похоже Решение конечно в духе ОД.
 
что-то придется мудрить тебе вместо перчатки…Иначе дребезжать будет > Я себе вообще нашел защиту,которая без демонтажа пыльника ставится.Тоже у ОД и на рынке предлагали ту,которая подразумевает снятие пыльника.
 

VDe

New member
тоже думал что будет дребезжать, я слушал, вроде все тихо.
 

Сверху