Ну вот поменял дилера и прошёл первое Т О. Пресутствывал и всё видел. Гранта 16кл цена 5200. С собой привёз масло, салонный, воздушный и масленный

Ну вот поменял дилера и прошёл первое Т О. Пресутствывал и всё видел. Гранта 16кл цена 5200. С собой привёз масло, салонный, воздушный и масленный филтра. Масло они залили своё. И обошлось Т О 5140. Замена воздушного стоит 400р. Скажу одно, не за что такую сумму платить, полная обдираловка чтоб поменять 3 фильтра и масло слить
 


imobi

New member
А что за масло они тебе налили? По идеи они не должны навязывать свое масло.
 

MNAG

New member
моё масло сказали сертификата нет. А их, бутылки нет, перелили в обычною.

GVCsBbT3480.jpg
 

craw1er

New member
в будущем не лей российские масла. Хотя можно лукойл дженезис арматек 5w40 масло не плохое и то потому что американцы в это масло залезли со своими присадками.
 
То 2 сам делал,масло 2.3т,фильтра:салон, воздушный,топливный,свечи 1т.,платить им 4т.за работу желания небыло,то2 было написано 7.7т.,у меня 8кл,клапана тож сам проверил.
 

boris-nik

New member
я тоже не хотел ехать, но был потёк масла с под крышки. Пришлось ехать чтоб потом не было претензий
 

xronik

New member
если только расзодники меняют, это втридорого. А то некоторые пишут, якобы у них все подтягивают, протягивают, смазывают и подливают.
 
Кстати при замене воз.фильтра заметил лужу под жабо, оказалось там есть сливное отверстие,так мало того эта резинка криво стояла,была ещё и забита грязью,но самое интересное она упирается в жгут проводов и патрубок идущие по стенке под капотом,задумка обалденная,вода льется сначала на провода с патрубком а под ними в низу катализатор, охренеть! Вышел из ситуации,продел шланг по внутреннему диаметру рез.слива,закрепил хомутом,вывел шланг по стенке в низ ниже рейки и закрепил.
 

leti

New member
Хм мне и петли смазали все по регламенту это от од зависит
 

dekus

New member
Так они должны много чего протягивать и смазывать по регламенту, если они тебе просто масло с фильтрами поменяли то тут уже или ты дурак или просто слепой
 
посмотрели всё норм. Я про то,что я и сам всё это вижу что норм, смысл платить такие деньги? двиготель не смотрели пока сам не сказал что масло подтекает с под крышки, хотя были видны потёки, тогда подтянул а так и не надо смотреть если не входит по осмотру.
 
они все должны протягивать, затягивать и смазывать, что есть в регламенте пусть этого и не требуется, никогда не помешает
 

skull

New member
а кондёр должны проверить? А не мелочи как давление в колёсах
 

Сверху