ну вот,проехал первые 500!!! после салона залил,до отстрела 40 литров,лампа горела. проехал 480,опять загорелась!!!! на 500 налил до отстрела,опять

JakoKruzo

New member
ну вот,проехал первые 500!!! после салона залил,до отстрела 40 литров,лампа горела. проехал 480,опять загорелась!!!! на 500 налил до отстрела,опять 40 литров!!!! так что на обкатке, в основном в городском режиме расход очень даже удовлетворительный!!!!! из косяков- только напрягает работа вентилятора на 102 градуса!!!!! раньше для жиги 100 смертельный порог был!!! тосол вылетал!!!! 20 лет не ездил,а в памяти осталось!!!!!кто что скажет из долгогрантов?
 


Сейчас жидкость под большими температурами может, я имею ввиду антифриз, и плюс давление ещё больше температура кипения. В городе всегда так
 
Температура включения вентилятора можно регулировать бк штат. Отдельно продаётся-ставится вместо заглушки кнопки. Вообще 102 не критично. Машина новая, антифриз свежий, вентилятор исправный, радиатор чистый. Ничего не будет!
 

Antoshka

New member
Расход ещё после обкатки уменьшится, только сейчас зима. Поэтому ... увеличится.
 

Waddiimmm

New member
спасибо! это мне известно,но хотелось бы что б на 92,как раньше!!! поеду на 0 ТО .может там помогут,нет сам попробую.
 

Melnishin

New member
А с какой стати "маловато"? Если мотор имеет постоянную рабочую температуру - 82 градуса. Да и включается вентилятор только летом при остановке.
 

eleni

New member
на штате можно поставить, чтоб на 91 например первая скорость вентилятора включалась, а на 100 вторая? У меня на прошлой Гранте была сенсорная ММС, ставил туда альтерменю, через него выставлял на 97 градусов, включался тихо и бесшумно, до второй скорости даже не доходил. Удобно было
 

ksylite

New member
,да и металл нелюбит повышенных температур. резина дубеет,металл ведет! вот чего опасаюсь. отсюда и масложор!!!!
 

niks2000

New member
Норм расход, купи штат выстави на 98 вентилятор. Продолжай наблюдение
 
Фиг знает как у людей до 102 догоняет я честно не смотрел при скольких у меня вентилятор включается но у меня год машине ни разу выше 95 не поднималась
 

SiriusMX

New member
везёт. А у меня постоянно включается по городу. Даже если на улице +17, стою в пробке. Он постоянно крутит
 

bmpa

New member
На прошлой пятнашке стоял бортовик мультитроникс, температуру включения вентилятора выставил на 95 и бед не знал. На гранту подумываю прикупить всё таки, как советуют, бк Штат и поставить эти параметры как мне удобно и главное спокойно. А то температура из трёх цифр меня немного напрягает)))
 

Сверху