нужен совет адекватный, у отца машина оформлена на меня, он лишенный прав бывает катается (вроде бывает и не трезвым) разговоры ни к чему не приводят,

pawel3

New member
Всем привет, нужен совет адекватный, у отца машина оформлена на меня, он лишенный прав бывает катается (вроде бывает и не трезвым) разговоры ни к чему не приводят, говорит дкп пиши, я написал, дкп спасет меня от лишения прав?
 


Dimon87

New member
Отобрать авто! И дело с концом! Если своего ума не хватает!
 

Damir

New member
Сам убьется, а ещё и кого ни то! Кому от этого легче будет?!!!!!
 

Татьяна

New member
теоретически должен. Только лишение при таких раскладах не самый худший исход… Если отец не безразличен нужные другие меры.
 

Keanu Reeves

New member
разговоры ни к чему, как баран упёртый, и переоформить не переоформляет, думаю уже с учёта снять и пофиг
 

nikolai1200

New member
да я не про лишение прав. Я про лечение или как вариант лишение авто хотя бы на период запоя. Иначе может в тюрьму загреметь. P.S. если будете составлять договор не забудьте про акт приемки передачи.
 

simuran

New member
если документы на вас, то с юридической точки зрения авто ваше. Акт подтверждает факт передачи авто. В случае судебных разбирательств может выручить.
 
оформи аренду, пропиши там все что авто передано за такую сумму в месяц, что арендатор отвечает за тех обслуживание, ОСАГО и прочее. Потом каждый месяц пусть тебе на карту денежку переводит, хоть 100 рублей. В случае чего у тебя будет полностью законный договор и доказанный факт оплаты. Или так или договор купли продажи и переоформить. Я думаю, простым рукописным договором не спасёшься, если что-то случится
 
Если отца поймают по пьяке, оформлять материал будут на него
Ты никаким образом касаться не будешь
Тут именно событие имеет роль
Машину на штраф стоянку поставят
Ты как собственник забирать ее будешь и уплачивать за нахождение ее на ней
 

craw1er

New member
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
 

artserge

New member
Дай п...бы отцу, если бухой за руль лезет. Прямо реально тупо отмудохай. Не сработает - оформи машину в угон, пусть посадят его к хренам!
Иначе не получится, прости...
 

Сверху