Нужен совет. Гранта 16 клапанная плохо заводится в мороз, стартер крутит, схватывает с горем пополам. Машина 2020 года, на гарантии. Обращался к

Всем привет! Нужен совет. Гранта 16 клапанная плохо заводится в мороз, стартер крутит, схватывает с горем пополам. Машина 2020 года, на гарантии. Обращался к дилеру, сказали бензин плохой. В итоге заменили свечи, промыли форсунки. Дали рекомендацию заправляться на лукойл. После этого проехал 1000 км. На улице слегка похолодало, - 14,проблема вернулась.
 


Приехал на дилер, сказали в прошлый раз промывка хреновая была снова будут промывать форсунки и менять свечи по гарантит
 

rdastu

New member
первый раз брали 833 рубля, за баллон этот. А в этот раз так сделали
 
у меня почти такая же проблема, ток вообще не заводится, утром в -10 не завелась, Дилер сказал что проблема в неправильном запуске двигателя и надо менять свечи, масло, все за мой счёт, тип не гарантийный случай так как утверждают что проблема в некачественном бензине. Машину покупал в августе 2020 года
 
у меня к сожалению отказ, хотя масло я менял на шел в январе, завтра с руководством общаться придётся, сегодня ругался с ними 2 часа
 
первый раз мне промыли форсунки и заменили свечи,за мой счёт, не помогло. Второй раз приехал, поругался. Сказали была хреновая промывка форсунок, промыли снова другой жидкостью и заменили катушку. Теперь все отлично
 
у меня в любом случае не выходит столько, а так конечно бы я не мелочился. Там покупка масла + замена ее + свечи. Это уже чуть больше 3 тыс
 

karik

New member
Мне ещё рекомендовали после промывки масло сменить, хотя я 2 тысячи назад менял
 

Сверху