Нужен совет, машина LADA Granta 2012 года, пустая комплектация . Пробег у машины 120К ( думаю скручен ). Купили ее на пробеге 85к+ (первая моя

Dronni3d

New member
Всех приветствую !
Нужен совет, машина LADA Granta 2012 года, пустая комплектация .
Пробег у машины 120К ( думаю скручен ).
Купили ее на пробеге 85к+ (первая моя машина)
Масло в МКПП не менял.
Коробка МКПП тросиковая.

В 2021 году случилось такая беда ( приложил фотографию ), ездил без защиты, скорее всего где-то шибанулся дном, и задел коробку, тем самым образовалось смещение коробки ( где идет у коробки соединение двух частей, внизу )
, тем самым начало образовываться масленное пятно на коробке .
Честно скажу, забил на это дело ( говорю как есть ), купил первую машину, не разбирался в машинах ( и с этой машиной, ну прям очень с ней много проблем было, поэтому забил на эту проблему, хотел хоть чуть-чуть насладиться машиной. Ну в краткой истории - неудачно взял ).
Проверил масло в МКПП, оно там на минимуме, хотел заливать масло ZIC GFT 75W-90 (синтетика),но сказали в магазине : ДА ОНО У ТЕБЯ ПРОСТО ВЫТЕЧЕТ (ЛЕЙ МИНЕРАЛКУ)
А да никогда не скупился на машине по материалу, всегда все детали старался искать оригинальные, и масло в движок пытался заливать хорошее.

Так вот подскажите пожалуйста грамотные люди, масло для МКПП тргсиковой, что бы проездить хотя бы до конца осени.
Потом буду продавать машину.

m7FIPUbwCcY.jpg
 


bald

New member
Продавец сказал синтетика вытечет... да кто он такой, как правило вообще пешеход. Заливай любое допустимое gl-4.
 

Camomile

New member
а подскажите пожалуйста как маркируется полусинтетическое масло ZIC
 
ZIC Автор Компания
Официальное представительство в России и странах СНГ
Здравствуйте,
Оптимальный выбор моторного масла — ZIC X7 5W-40
Трансмиссия — ZIC GFT 75W-85
 

Сверху