Нужен совет от заядлых владельцев) только купил, все вновику, на автовазе не ездил, подскажите: когда трогаюсь на низких оборотах на 1-3 передачах

ultrasparc

New member
Привет. Нужен совет от заядлых владельцев) только купил, все вновику, на автовазе не ездил, подскажите:

когда трогаюсь на низких оборотах на 1-3 передачах звук такой дребезжащий/жужжащий слегка кастрюльный или даже похожий на пробитый глушитель.(это не стандартный вой коробки, его я уже услышал ) На нейтральной газую, такого звука нет. Глушитель не пробит, у машины пробег километров 50, только с салона. Я так понимаю это норма ?) всякие такие звуки.

И подскажите как она должна заводиться, прям с пол оборота, или то что стартер пару секунд крутит это тоже норм?
 


uiauser

New member
да, у меня примерно также, только пробега нет вообще, думал может на новой должно нормально заводиться) спасибо)
 
и что? Принцип запуска другой? Он тоже по настроению заводится. То не с первого раза, то на горячую тоже не с первого, газку просит! Но я пока не заморачивался сильно!
 

delay(0)

New member
так коробка такая же стоит, говорят. Так что и трещать может как у всех!
 

lentaluxru

New member
нет ни как у всех.Принцип переключения передач другой
Ваш робот вряд ли можно переделать на троса,а мои троса переделать на робот простой заменой запасных частей
В наших какая то хрень сеуб...ится в коробке и трещит на малых скоростях
 
ну у меня с новья заводилась с полтычка, но время идет, на ТО-2 свечи меняли, уже проехал 20 тыс на них, может уже пора. Весной буду масло менять, может и свечи поменяю! Фильтра, посмотрим!
 

ukrweb

New member
автомат на ручку переделывают, думаю и робота можно, если припрёт!
 

crash

New member
как автомат на ручку?Очень интересно как к штатной Жатке приделать ручку
 

bibibika

New member
Звук трещетки.Зальешь масла на 800 грамм больше трещетка значительно стихнет.
 

westar

New member
а его через крышку не подавит ? На бмв помню налил больше максимума и все полилось после запуска
 

зодиак

New member
не надо этого делать......звук то приглушить,приглушит,но может другими проблемами обернуться ....
 

Сверху