Нужна Ваша помощь. Пришло время для смены масла и перехода на другого производителя (на данный момент залит Castrol Magnatec 5w-40, сильно угорает).

Доброго времени суток! Нужна Ваша помощь. Пришло время для смены масла и перехода на другого производителя (на данный момент залит Castrol Magnatec 5w-40, сильно угорает). Долго выбирал между Motul X-cess 5w-40 и Shell Hellix Ultra 5w-40 (первый вариант слишком дороговат - выбыл!). Shell - по всем признакам подделка, не стал брать. В итоге купил Отечественный Rosneft Magnum Ultratec 5w-40 (цена 1350). С виду все нормально, но в сомнение вводит следующее:
1). Как-то не аккуратно затерта склейка канистры, если она вообще должна затираться.
2). Мерная (контрольная) линия идет от низа до верху (может так и должно быть?)
3). Под клейкой этикеткой на казахском языке буква "f" идёт со "сквозной" чертой (на Shell это один из признаков контрафакта). Так же купил на этот раз фильтр G-Energy (цена 150) вместо Mannовского.
Прошу помощи (совета) в определении подлинности товара. На просторах интернета информации недостаточно. Спасибо заранее.
P. S.
По 13-ти значному коду на штрихе проверку прошла.

uwmAX0HGyJc.jpg
 


mike.hrf

New member
на Shellе:
1). буква должна быть как выше указана
2). капля на крышке переливатся в зеленый
3). на дате выпуска (или разлива) точки отчётливо видны
Ну и ещё куча отличий. Про него инфы полно, а про это масло маловато (тем более в данной упаковке (канистре)).
 
у Роснефти-описание на казахском языке на основе кириллицы, в нём нет латинской F, это одна из девяти специфических букв казахского языка:,,,,,,, h, і. Она так и пишется- (произносится как грубое хриплое русское Г) И действительно, подделывать Роснефть пиратам нафиг не упёрлось-слишком дешевое, малораспространенное и мало прибыли, а MOTUL,CASTROL,SHELL (особенно) подделываются часто, много и легко.

oJr-Flu5ckg.jpg
 
А ты не думал что у Шел будет фирменный шрифт, который другим возможно не доступен? Да и смысл подделывать Роснефть...покупал бы на заправке для перестраховки. И для информации. Я обкатывал на Шел Ультра, у меня ушло грамм 500 на 7т.км. Сейчас Лукоил Армотек, 3т.км. пока уровень опустился до макс.метки, а заливали примерно на миллиметр больше макс.
 

dimond345

New member
а Вы вообще осматривали при покупке тару Shella? Там куча отличий, но что у производителя вдруг появился "фирменный" шрифт - это нонсанс. Тем более до сих пор галлограмму на крышке, переливающуюся в другой цвет (зелёный) поддельщики, на сколько я знаю, ещё не научились.
 

Fred

New member
у меня 100% оригинал, так же дотошно выбирал. Да и не у одного меня он угарал, полистайте стену....
 

gir71

New member
Я считаю самым главным критерием лить не контрафакт. Также лить масла не по самым последним допускам(так как они разработаны в сторону экологии и в ущерб двс). Я лично лью Газпромнефть его можно проверить по коду.
 

theo

New member
что на счёт склейки канистры? Шероховатости, заусенцы, притирки есть?
 

Fred

New member
с завода роснефть масло какои марки залита если придетьса добавлять.спасибо.
 
в течение 8 лет только через 13000-15000 меняю, всё ок. Хотя знакомый мастер на СТО,говорит что можно и больше на хорошем масле. Но я думаю 15000 вполне норм
 

Сверху