Нужно ли лишать водительского удостоверения за отсутствие оформленного ОСАГО

Lastofhacker

New member
Нужно ли лишать водительского удостоверения за отсутствие оформленного ОСАГО?
 


Лично я за лишение. Была авария в меня въехали, через десять дней уже получил выплаты. И через неделю машина готова.
 

Nappel

New member
Однозначно, да. Поскольку в случае его отсутствия, страдает не сам водитель без полиса, а водители и автомобили вокруг него.
 
ну, это не предложение, обычный абстрактный опрос. Хотя лично я считаю, что наказание за подвержение опасности чужого имущества должно быть достаточно строгое, вплоть до лишения (естественно не в первом случае нарушения). А получается у нас так, езди, сколько угодно без осаго, плати по 800 рублей при каждой остановке гибдд, при этом, подвергая риску имущество совершенно не виновных людей (при ДТП, в котором виновник не имеет осаго). Как то не очень справедливо...
 

amar

New member
Лишать не обязательно! Машину на штраф стоянку и штраф соответственно! Задумаются!
 
ну так не заберет, за стоянку насчитают больше, чем она стоит. А отдавать только со страховкой, так как эксплуатация без неё невозможна
 

Romanoff Vlad

New member
Штраф в размере полной стоимости ОСАГО и, как уже писали, снятие рег.номеров. А так получается законопослушные водители вынужденны покупать ещё и дополнительные полисы (МиниКАСКО и т.д.), чтобы хоть как-то защитить своё авто, и своё здоровье, от тех кто ездит без ОСАГО.
 

korektor81

New member
У нас в городе поставили камеру она много чего фиксирует, даже приостановку регистрации. И сразу передает инфу онлайн. Ремень, телефон всё видит. Хоть запах не чует:) бесовская штука. Вот эта модель и осаго определит, сейчас софт доресуют с базой рса синхронезируют и привет любителям сэкономить на страховке!
 

alex!

New member
Я за то,что бы выплаты потерпевшему делала его страховая компания.Это будет правильно.
 

Сверху